Render.ru

Сколько стоит.....!?

#1
Добрый день!
Я сам дизайнер, правда далекий от 3D. Мне бы хотелось узнать сколько может стоить работа по созданию например модели по человеку со всей костной структурой и кинематикой для использования таковой в клипе. Очень инетересно сколько может стоить (если сравнивать) такая работа например у BS графики или у господина Забелина, примеры конечно грубые, но всеже мне нужно знать кому платить и за что платить.

Извините что попал не в тот форум, но меня интересует именно создание модели в Maya.
 
#3
М-да. Ну и вопросик.
Вопрс в догонку, а на сколько сложная модель? Болваннчик ли это или это модель для переднего плана?

Извени но вопрос в корне не правельный. Цена модели определяется не сколько только кинематикой и костями, а ее сложностью, гибкости к анимации, настройками и конечно текстурами т.п.
 
#4
В широком интервале - от 100 $ (полигоны без уровня детализации и с приминивным скелетом) до 1500-4000$ (модель уровня фильма "Мумия" или "Годзилла" - нурбсы с RenderMan'овскими шейдерами и сложным законом взаимодействия между костями и мышцами, мимикой и т. д.) А вообще Tubik прав - все зависит от конкретного ролика.
 
#5
Потрясающая фраза.....: "до 1500-4000$ (модель уровня фильма "Мумия" или "Годзилла""....я в шоке......

Называется "Цомпьютерная графика, made in Sovok".
 
#6
Всем огромное спасибо!... На самом деле это был небольшой соц. опрос дабы вообще узнать цены на моделинг. Естественно есть конкретная задача сделать 4 «человеческие» модели, но вот беда в том, что у них должны быть оцифрованы движения. Я не говорил ничего о качестве, потому как думаю понятно, что я не шарики собрался катать и по ТВ показывать. Естественно речь идет о хороших Nurbs моделях, за основу берутся реальные люди и моделинг осуществляется непосредственно с них. Естественно не у каждого дома стоит оборудование для оцифровки движений и тд.
Прежде всего, меня интересует, кто может справиться с этой задачей и сколько за это я отдам из своего кармана. Я прекрасно знаю, что в BS графике работают не лучшие в этом деле, нам самим пришлось делать для них много чего…. где-то я слышал, что в Питере есть умельцы, но зачем далеко ходить, когда здесь их тоже хватает. Так вот мне хочется знать кто может выполнить такую работу и сколько он за нее попросит.

Ps. Огромное спасибо тем, кто откликнулся на мое несуразное обращение к массам и тем кто уже написал (…особенно).
 
Рейтинг
99
#7
Меня тоже убила фраза:

"1500-4000$ (модель уровня фильма "Мумия" или "Годзилла" - нурбсы с RenderMan'овскими шейдерами и сложным законом взаимодействия между костями и мышцами, мимикой и т. д." - это шедевр. Парень, напиши в Голливуд, только не забудь выслать им пару примерчиков. ILM и сотоварищи я думаю си-и-ильно расстроятся...

для справки: работа уровня около мумии обычно делается группой профессионалов для кино - в сроки от нескольких месяцев до нескольких лет и за сумму на 2 - 3 порядка большую. Для ТВ на 1-2 порядка большую - сроки месяц - два.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Там платят не за одну модель, а за одну секунду анимации.

Посмотри сайт FinalFantasy там так и делали модели со сложной системой взаймодействия мышц и кожи.
 
Сверху