Render.ru

Склад непопавших в галерею работ

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Доброго времени суток.

Решил выкладывать здесь свои работы, которые не прошли отбор.

82.jpg
81.jpg
nozzy.jpg


Буду рад комментариям и критике.

P.S. Просто интересно понять - чего не хватает в работах)
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#2
Если не касаться живописи, то не хватает понимания физики света. Луч падает, красится (обрезается спектр), поглощается\отражается, попадает на следующую плоскость.
В живописи же это называют рефлексами.
 

Вложения

  • 82,2 КБ Просмотров: 367

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Если не касаться живописи, то не хватает понимания физики света. Луч падает, красится (обрезается спектр), поглощается\отражается, попадает на следующую плоскость.
В живописи же это называют рефлексами.
Спасибо, Так то теорию я знаю, но практики мало не бывает, буду разбираться дальше.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#6
вот ведь сволочи не принимают)
работа девочка с колибри хорошая по качеству. на мой взгляд лучше остальных.
может ей чуть глубоких теней не хватает и контрастов. какие-нибудь детали выделить главные.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#7
Тут скорее дело в том, что девочка просто похожа на коллаж, особенно вызывают подозрения веки. Конструктивное построение объема намного интереснее срисовок с фотографий, поэтому может нивелировать некоторые косяки. Ну или тогда уж вписывать тщательно, как в мэттпейнте, следить за правильной свето-тенью всех элементов.
 

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#8
вот ведь сволочи не принимают)
работа девочка с колибри хорошая по качеству. на мой взгляд лучше остальных.
может ей чуть глубоких теней не хватает и контрастов. какие-нибудь детали выделить главные.
Спасибо за отзыв и советы)

С этой работой я собрал почти полную коллекцию оценок, ну кроме 3 и 10)) Забавно
 

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Тут скорее дело в том, что девочка просто похожа на коллаж, особенно вызывают подозрения веки. Конструктивное построение объема намного интереснее срисовок с фотографий, поэтому может нивелировать некоторые косяки. Ну или тогда уж вписывать тщательно, как в мэттпейнте, следить за правильной свето-тенью всех элементов.
Ага, есть такое) Спешил - всего 2 дня было на работу, но лицо честно перерисовано. Единственное что еще - перед выкладкой переборщил с резкостью
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#11
не отчаивайтесь
отбор в галерею никчёмный
голосует кучка людей со своими вкусами, которые не обязательно шарят в искусствах)))
подтяните чуть рисунок, композицию, анатомию и будет
 

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Спасибо за совет, примерно к тем же выводам и пришел, поэтому и хочу вернуться через год) И посмотреть так сказать на результаты своей работы.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#13
если вам интересно, то по композиции
голове птицы очень тесно, перед взглядом персонажа нужно оставлять много пространства, да еще и макушку срезали.
руку девушки взяли в очень сложном ракурсе. даже не все крутые рисовальщики смогут вытянуть на нас руку. в таком случае нужно оси плеча и предплечья изящно разнести в пространстве. или не брать до времени такие сложности.
и мутное пятно справа тоже не очень
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#14
Спасибо за совет, примерно к тем же выводам и пришел, поэтому и хочу вернуться через год) И посмотреть так сказать на результаты своей работы.
а если через год рендера уже не будет существовать))))
я бы вел вип, выставляя почеркушки там, люди может коментили бы чего. а удачные на мой взгляд работы кидал бы в галерею по ходу
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#15
перед взглядом персонажа нужно оставлять много пространства
Перед взглядом главного персонажа и то, в случае если он психологически открыт.

Стоит продумать контраст в сцене, пока очень контрастное пятно на морде птицы в то время как, очевидно, нужно выделить лицо или руку девушки и соподчинить их друг другу.
 

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Спасибо за советы, принято, запомнил)
А так то да "вытягивание руки" это сложная фишка, но захотелось поэкспериментировать.

Думаю за год ничего с рендером не случиться) А вести Вип я как то не подумал, хорошая мысль)
 
#17
Ага, есть такое) Спешил - всего 2 дня было на работу, но лицо честно перерисовано. Единственное что еще - перед выкладкой переборщил с резкостью
За перерисовку не нужно парится главное сделать так чтобы было не понятно что это перерисовки, и вообще художники с 15-16 века уже читерить научились, с помощью различных приблуд, думаю в век высоких технологий не стоит отказываться от всевозможных примочек. А по поводу оценок советую вообще не париться, если посмотреть галерею рендер ру на года два назад то там вообще за примитивы авард давали, конечно время идёт и скилл растёт, а бы посоветовал разместить работы на артстанции , из плюсов позитива больше, найдутся любители и твоих работ, система оценок не вызывает такого недоумения как на рендере (я бы сделал обязательный коммент при оценке, меньше спама и хоть поймёшь за что отшлёпали)) или например разделение как в конкурсах за идею и реализацию(подачу).

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
 

Олег Зайцев

Активный участник
Рейтинг
19
#18
За перерисовку не нужно парится главное сделать так чтобы было не понятно что это перерисовки, и вообще художники с 15-16 века уже читерить научились, с помощью различных приблуд, думаю в век высоких технологий не стоит отказываться от всевозможных примочек. А по поводу оценок советую вообще не париться, если посмотреть галерею рендер ру на года два назад то там вообще за примитивы авард давали, конечно время идёт и скилл растёт, а бы посоветовал разместить работы на артстанции , из плюсов позитива больше, найдутся любители и твоих работ, система оценок не вызывает такого недоумения как на рендере (я бы сделал обязательный коммент при оценке, меньше спама и хоть поймёшь за что отшлёпали)) или например разделение как в конкурсах за идею и реализацию(подачу).

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
На артстанции я недавно как раз прописался, собственно последняя работа с их челленджа. А по поводу оценок уже и не парюсь)

Спасибо за отзыв.

З.Ы. да было бы неплохо увидеть здесь такую систему оценок)
 
Сверху