Render.ru

SketchUp. Описание программы, общие сведения.

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#1
SketchUp - программа для сверх-простого моделирования, эскизного представления архитектурных проектов (и не только). Уникальный принцип работы SketchUp позволяет быстро и легко рисовать и модифицировать трехмерные эскизы. Действительно интуитивно понятный принцип работы, проще освоить только рисование в Paint'е. Понимание принципа моделинга приходит минут за пять, все остальные фишки осваиваются часа за два. Позволяет быстро и качественно создавать практически любые построения различного уровня подачи - от быстрого эскиза, до готового проекта. Рендера как такового нет, что видим на экране - это и есть результат.

Программу можно рекомендовать:
- детям младшего школьного возраста;
- людям, панически боящимся компьютера и уверенным, что трёхмерка - это ну оооооченнь сложно;
- ГИПам, ГАПам и прочим проектировщикам советской эпохи, всю жизнь чертившим на карандашом бумаге, которые хотят освоить трехмерку, но в силу возраста уже не могут понять "тяжёлые" пакеты типа 3dsMax, AutoCAD, ArchiCad.
- студентам архитектурных учебных заведений, где ценится оригинальная подача проектов.

На данный момент существует в двух версиях - SketchUp 6 (freeware) и SketchUp 6 Pro (а это уже за бабки)
сливать здесь http://www.sketchup.com/

... продолжение следует.
 
Рейтинг
115
#5
Это типа программа заточена для специально кривых рук?

Art_Line сказал(а):
не пойму ... никого не заинтересовало, что ли?
Понимаешь, программа должна быть серьезной, а хлама и так хватает. Лично я вижу в ней тупиковый вариант, развиваться ей некуда, и нишу на рынке занять может только у умоотсталых так как в основном 3D нужно профессионалам (для которых этот ресурс предназначен), а это уже не профессионал который ищет сверх легкие варианты. А большенство програм для архитекторов(AutoCAD, ArhiCAD, Revit и т.д.) и так 3D поддерживает причем не хуже, и даже уверен получше SketchUp. При этом используя софт арх. направления 3D это не только картинка, а и работа над проектом.


А тебе нужно искать своих пользователей среди новичков.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
- студентам архитектурных учебных заведений, где ценится оригинальная подача проектов.
Спосибо не надо такой проги, слишком детская она и без перспектив. Так...для детей почертиь, помоделить боксы. Лично я в ней ничего полезного не увидел, все чо там реализованно я в нескольких прогах быстрей и качественней сотворю.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#7
Art_Line ты то сам как ее используешь, в чем она полезна, какая производительность??? Мне кажеться нулевая.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#11
за 2 то дня мог побольше наворотить. Программа полезна тогда, когда надо быстро представить заказчику эскиз проекта. Прога простая, и что к чему можно накидать вообще в присутствии клиента, а потом уже делать в нормальном пакете.
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#12
мне вот интересно,..

неужели задача профессионала на форуме данного сайта - поглумиться над всеми, кто делает не так, как он?
неужели человеку, который достиг высокого профессионального уровня, его честь позволяет гадить с высокой колокольни на всех, кто, как ему кажется, ниже его?

Паша-севкав, это тебе адресовано, как самому умному из нас, как человеку, которому до всего есть дело..
 
Рейтинг
115
#14
Art_Line сказал(а):
Паша-севкав, это тебе адресовано, как самому умному из нас, как человеку, которому до всего есть дело..
Я прошу логического обоснования, ели его нет то и "суда нет".
Зачем засорять себя, форум, окружающих и т.д. тупиковыми направлениями когда элементарное и повседневное мы не используем, но твердо рвемся к профессионализму путем увеличения радиуса используемых програм. А может проще остановиться оглянуться, ведь мы и так в 3ds Max (где возможности огромные) Photoshop (полотно художника) AutoCAD (Самый мощный и универсальный САПР), но мы не умеем эти пользоваться рвемся непонятно к чему и получаем такой же результат.
Ответь те ЗАЧЕМ ЕЩЕ НУЖЕН SketchUp???
 
Рейтинг
115
#15
Вообще по хорошему если хотите развивать ветвь (а мертвые ветки оставляют неприятное ощущение у пользователей) но насыпь сюда инфы что бы даже мне было интересно зайти сюда и посмотреть что то, а подлежащий камень как говорить ного не натечет.
 

jazter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
распробовал я скетчап ,очень понравилось.как раз подходит к специфике моей работы,надо при клиенте наброски делать быстро ,да и после в основном по ним и работаем,серьезных чертежей не делаю,потому что почти всегда на обьекте.в максе шарю до этого в нем делал,но у скетчапа хорошо что рендерить не надо и так понятно и картинка куда лучше рабочей графики макса.а стиль типа карандаш,вообще тащусь просто красота. вопросы по программе:как открыть один файл в другом?
http://foto.mail.ru/list/mirock/1/8.htmlhttp://foto.mail.ru/list/mirock/1/9.html
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#17
файл один в другом можно открыть через "Import" =)

Делаю сейчас уже второй эскизный проект коттеджа. Чертежи ясное дело в автокаде, а фасады/перспектива - только СкетчАп. Пора прекращать баловать заказчика долгим виреевским фотореализмом))
 

jazter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
да по большому счету фотореализм не нужен это так ,чтоб было за шо деньги брать ,а по делу мне не нужен.
 
Сверху