Render.ru

Сказочный дом

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Внезапно пришла в голову идея сделать что-то такое сказочное и необычное. Передумал несколько вариантов, пришел к этим.
И первый вопрос. Хочется густых и пышных елок, где брать, как делать?
А второй - какой эскиз лучше?

Обновление сообщения автором
31.08.2012 в 16:18
А теперь забудьте все, что написано выше.

Вот, на чем на данный(31 августа 2012) момент я остановился - закончились идеи и представления того, как все должно быть(рефренсы уже не помогают)

Проблема раз. К тому же, я понятия не имею, что делать со стволом дерева справа: раньше он вписывался в композицию, сейчас - нет. Отрезать?
Проблема два. В общем, все, что находится близко к камере, выглядит невероятно убого
Проблема три. Нужно сделать задний план из деревьев, которые либо лепятся мной вручную в збраше(2 часа - штука), либо берутся из библиотеки, которой у меня нет.
Проблема четыре. Трава ненастоящая, во как.
 

Вложения

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Нет, пока планировал хай-поли. Но если затянется деталирование, то, наверное, приедтся оставить лоу-поли

Попробовал добавить деревья. Осталась пустота справа от веранды. Может добавить луну или горы врисовать на задний план?
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Филипп Писаревский сказал(а):
Цитата Александр Панин #7:ты лоу поли делаешь?
Нет, пока планировал хай-поли. Но если затянется деталирование, то, наверное, приедтся оставить лоу-поли

Попробовал добавить деревья. Осталась пустота справа от веранды. Может добавить луну или горы врисовать на задний план?


Бред какой-то.....
 
Рейтинг
39
#11
Правильно сказали, нарисуйте набросок, хотя бы примерный, где и что будет. Каков сюжет?

У вас сейчас башня зацепилась за центр, но одновременно на пару миллиметров смещена от него, это смущает, лучше передвинуть её: например, вправо, тогда у нас появится пространство в центре, которое нужно будет обыграть. И веранда не комильфо, сделайте в стиле))) Я бы ей задал высоту меньше, иначе она вместе с башней, смотрится не выразительной массой.
 
#14
Башню можно и по центру оставить, но сделать её более выразительной. А уже от ниё играть окружением, типа сам домик это основная идея картинки, а всё вокруг приятное дополнение(окружение тоесть)..
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Думал, что можно добавить, не придумал. Начал текстурить. Лучше бы не делал этого..
Возникло такое ощущение, что в збраше текстуры были более четкие, такое может быть?
 

Вложения

Рейтинг
326
#16
закончи моделить полностью,ты сам не знаешь чего хечешь.посиди пару дней подумай над эскизом,намолюй что нибудь и уже делай
 
#17
Как ты свечение сделал в окне и фонарях? Поделись, если не трудно, а то я тоже щас башню делаю, но более менее нормального свечения окон не могу сделать(
 
Рейтинг
672
#18
Позвольте внести свои 10 копеек.
1) Не нравится распределение пространства. Сейчас в работе на переднем плане совершенно нету места.
2) Какая бы не была башня, мне кажется вам всетаки не достаточно обойтись парочками примитивов. Мне кажется при такой не богатой сцене (на данный момент) лучше сосредоточить ваше внимание на модель бышни. Сейчас она очень "примитивная". Вам давали некоторые ссылки на некоторые работы. Замодельте черепицу геометрией, поиграйтесь над ней, над цветами. Замодельте каменную/кирпичную кладку.
3) Если обратить внимание на дверной проем, то такой диаметр башни явно не подходит. Мне кажется лучше сделать ее более просторной. Сами представьте, как человек сможет в ней развернуться/ лечь?
4) Даже на данном этапе могу со всей уверенностью сказать, что стили веранды и самой башни не сочетаются. Веранда больше похожа на средневековую трибуну, с которой люди наблюдали в те времена на рыцарские сражения.

Скоро отпишусь еще, и да, советую вам начать работу заново, с нуля. Ибо, мне кажется, вы свернули на неправильный путь, не нужно спешить делать все и сразу. Многие люди начинают с моделинга/ задания композиции, далее текстуринг и рендер. Вы же делаете все и сразу, и, позвольте заметить, делаете некачественно.
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#19
Как ты свечение сделал в окне и фонарях? Поделись, если не трудно, а то я тоже щас башню делаю, но более менее нормального свечения окон не могу сделать( ------------------------------Никогда нельзя думать, что ты лучший в своем деле. Высокомерие – не качество, а препятствие на пути к успеху...
В фотошопе кистью размером раза в 1.5 больше окна, с жесткостью(hardness) 0% в режиме color dodge и прозрачностью 30%. А цвет беру насыщенный. Дальше по вкусу

Ну вот, начал текстурить пристройку. Намучался с displacementом, и продолжаю мучаться: не выходит подгадать точную величину.
А еще: никто не подскажет, как делается черепица?
 

Вложения

Сверху