Render.ru

сказал Босс изучить кварк

#1
Здравствуйте.
Я здесь новенькая, так что заранее извиняюсь, если разместила сообщение не там, где надо.
Вот, сказал Босс изучить кварк, да в кратчайшие сроки. А я не то что кварк, с виндом на Вы разговариваю. Купила книжку и сижу ночами.
Подскажите: почему я не могу изменить размер шрифта? Еще он (софт), гад, не сохраняет проект. Импортируются только картинки, а текст нет. Одно на другом - плакать хочется! Книжка ответов не дает. В настройках приложения не активны! Не могу установить позиции табуляции. Ох, я не слишком много спрашиваю? Если ответите, спасибо... хм, больше не у кого и спросить.

С уважением...
kitten
 
#2
Книга, даёт на всё ответы. Импортируй текст в tex box, а не picture box, на сколько я понял, как делаешь ты. И ещё, ты как его пытаешься втащить, через буфер или get tex. Но, вообще либо у тебя книга дурацкая, либо читаешь не внимательно. Учи, пиши, спрашивай и всё получится.
 
#3
Знать где, чего находится в Quark'е вполне реально, прочитав книжку 1,2,3 раза. Первый раз, как художественную литературу, второй раз сидя за компом и тыкая во все что прочитала, и третий если где-чего не поняла. Плюс книга нужна грамотная, то есть без всяких там дебрей и лирических отступлений.
Умение верстать, приходит только с опытом. Для этого нужно отверстаться пару лет, да и то в местах где это делают грамотно и где смогут тебе внятно указать на твои ошибки.
Все остальное: курсы, самодеятельность - бред сивой кобылы!
 
#4
Кстати, как пишется слово грамота, одна или две буквы М. Словаря нет под рукой, в инете мнения расходятся :)
 
#6
Большое спасибо, забыл школу совсем :)
Ксати, если в рамблере забить слово граммота, с одной или сдвумя М, то мы получим, в том и другом случае, ссылки на сайты русских орфографических словарей, Во как!
 
#7
граММота? издеваетесь?

> почему я не могу изменить размер шрифта

а если выделить текст?

> не сохраняет проект

6-ка недоломанная?

> В настройках приложения не активны

в смысле?

> Купила книжку и сижу ночами

надеюсь, не ради Босса (почему бы это с большой буквы?), а ради себя?:) Спрашивайте вопросы конкретнее, ответим как-нибудь
 
#8
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Импортирую текст через get tex, но вместо текста появляется набор символов. А книга у меня QX 6 для чайников... Шрифт не меняется даже при выделеном тексте, пишет неуместный выбор. Либо я не чего не понимаю, либо у меня плохой кварк.

С уважением...
kitten
 
#9
>> Вот, сказал Босс изучить кварк, да в кратчайшие сроки.
Дурак и жлоб. В кратчайшие сроки ну никак не получится. Даже идеальное знание отдельно взятого Кварка, без знания смежных дисциплин/программ нихрена не даст.

>> Импортирую текст через get tex, но вместо текста появляется набор символов.
А в каком формате текст, солнышко?

>> А книга у меня QX 6 для чайников
Не унижайте себя, купите "Библию пользователя" для 4 или 5. По сборникам американских анекдотов и прибауток из серии "…для чайников" никто ничему не научился. С 6-кой все равно пока нормально работать нельзя. Хромая она на обе ножки.

>> Шрифт не меняется даже при выделеном тексте, пишет неуместный выбор.
А поподробнее, пожалуйста? Что конкретно, в какой последовательности делаете, что пишет кварк (по-аглицки)?
 
#11
Вы че, опухли все?

по-английски говорим уже лучше, чем по-русски!

ГРАМОТА пишется с одной М,
а ГРАММАТИКА - это другая песня!

действительно, сходите на умный сайт!
 
#12
не знаю, насколько она хромая... у меня работает. И отмена 100 действий тоже очень кстати!
вот одна только проблема - не могу найти переносы для 6. кварка.

Мож, есть у кого??
 
#13
> А я не то что кварк, с виндом на Вы разговариваю.

Я не то что на самокате, на самолете не умею.


> И отмена 100 действий тоже очень кстати!

Очень кстати, но только в 6-м > 30 нельзя. Может это уже 7-я.
Там еще много чего, что очень кстати, но только этого нет.
 
Сверху