Render.ru

Скальпель

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Это моя третья работа в 3D. Знаю, что слабо, но все-таки, что не так?
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
С формой скальпеля не угадал, делай фаски на гранях. Не совсем удачный ракурс создает ощущение тупого лезвия))) Ну а кровь не кровавая)) - красная ртуть или расплавленное олово. особенно эта капелька с острыми краями - будто с жала паяльника соскользнул припой и разбился))))
 

Вложения

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Как это с формой не угадал? У меня в свое время был точно такой скальпель.
Что значит делай фаски на гранях? На каких гранях?
А скальпель представленный ниже я уже где-то видел, помоему он из урока по фотошопу и что-то вроде...
На счет крови согласен, сейчас вот пригляделся, действительно клубничное варенье. Исправлю - выложу другой.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Это плитка не напольная. В лабораториях и больницах есть столы с такой плиткой, она мелкая. Если кто не верит, могу выложить фото такого стола.
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
#11
Нужно больше реализму:) Возьми скальпель, выпусти себе немного крови, потом делай с натуры. Всё равно она похожа на расплавленный красный свинец.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Я что, дебил суицидный, вены себе резать? Я еще пожить хочу.

А вообще наверное, правда. Кровь надо доработать. Слишком густая она что-ли?

А по ножику никаких замечаний?
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
#13
А зачем обязательно вены? И не обязательно себе. Без натуры трудно добиться реализма. Кровь вроде затекает в щель между плитками, но почему-то только в одном месте. Похоже она действительно слишком густая, можно попробовать её сделать прозрачней.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Вот как раз сейчас этим занимаюсь (делаю прозрачней), все какая-то лажа получается, но буду биться до последнего. А вообще кровь, это такая вещь, что не бывает одинаковой. Утром у человека она алая и прозрачная, а вечером темная и густая. Еще немаловажно откуда кровь взята (вена, артерия, черепная коробка, капиляры). А то, что она затекает только в одну щель, я специально сделал. Ведь нет абсолютно ровных поверхностей, всегда есть наклон. А кровь все-таки не вода - она гуще. Ну да ладно, сейчас, что-нибудь придумаю и выложу на обозрение.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Ну эта капля, типа, с высоты капнула. А так в целом на кровь-то похоже?
 
Сверху