Render.ru

Системы интерактивной презентации архитектуры

Sergemaxy

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Подскажите пожалуйста какие-нибудь подобные системы, требуется возможность интерактивно показать готовые объекты из макса. Я лазил по интернету и нашёл только движки, для которых необходимо использования программирования. А мне нужно что-то вроде программы, в которую можно было бы экспортнуть (например дом) и прогуляться камерой по нему.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#3
VRML (The Virtual Reality Modeling Language)... это приложение к HTML... позволяет создавать интерактивные 3D презинтации... Используются только модели... текстуры... освещение и камера... Никаких там ого-го... всё это дело варится в software...
Для этого максовскую сцену необходимо экспортнуть в VRML97... плагинов для этого не нужно... (через меню export)...
Для просмотра надо будет скачать софт от фирмы Cartona... Он небольшой... меньше 3-ёх метров...

P.S. Если интересно??? О.о то могу выслать на ящик...
 

R.I.P.real

Знаток
Рейтинг
42
#4
Или вот например cult3d. Этот наверно даже лучше.Там можно даже заскриптовать определённые действия (например дверь может открыватся, люди могут ходить по домику и т.д.
 

Sergemaxy

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Я про VRML слышал где-то, тока забыл как точно называется. Читал, чтов роде то, что мне нужно. А вот Cult3d незнаю.

Просто я уже писал, что мне нужно перетащить в игровой режим, чтобы люди могли в стерео очках ходить по дому (к примеру). Если в cult3d это совсем просто, то наверное я выбиру её, а если нет, то выход в VRMЯ вот сейчас нашёл Cult3d... Тока там несколько их... Ясное дело, что экспортер нужен для макса,... А какую ещё прогу надо... Подскажите кто знает.
Вот ссылка:
http://www.cult3d.com/download/download.asp
 

Sergemaxy

Активный участник
Рейтинг
15
#6
И ещё... Когда экпортируешь ... там есть интересный формат StereoLitho (*.stl)
 

Sergemaxy

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Тут идею подсказали... А не вариант сделать с помощью лиценз халф лайфа... Замоделить дом, и сделал с помощью sdk уровень, в котором можно буит походить... Мне кажется хорошая идея! =)
 

Radian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
При старте проекта камера мадает на пол, модель выполнена в реальных размерах. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию. И еще несколько вопросиков:
- есть ли литература(на русском) по этой программке?
- какие ограничения на ее использование. в смесле, прав?
 
Сверху