Render.ru

Синий ресторан. Интерьер.

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Оцените пожалуйста, мои первые шаги в 3D Max! Пытаюсь изучать Мах вот уже на протяжении 8 месяцев. Недавно узнал о существовании Врея и решил попробовать себя в сфере создания интерьеров. Просто оцените, посоветуйте, скажите что не так! Заранее спасибо!
 

Вложения

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#2
Как то все монотонно и одинаково.
Одна модели стола (со стульями и.т.д.) одна модель светильника и одинокий барный стул.
 

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Дело в том что все еще на стадии разработки! До завершения на мой взгляд еще далеко. А то что все монотонно это: тема досталась такая, соответственно и цветовая гамма тоже! А то что все одинаково: это простое кафе(ресторан), я согласен с тем что еще не уютно и пусто, но это же только пробные рендеры.
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#4
Ну тогда ждем продолжения
Поработай с матами а то тарелки вообще не читаются, такое впечатление что это просто белые диски.
светильники пересвечены надо чуть убавить.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
При работе с материалами опирайтесь на реальность, типичные ошибки, пласмассовый материал везде .Камера плохо настроена, нужно учитывать переферическое зрение человека, а то неуютно даже смотреть.
 

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Помогите пожалуйста с материалами! Не знаю что такое у меня в сцене vraymtl рефлексует на все объекты, помогите устранить! Может это настройки?
 

Вложения

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#8
И еще подскажите пожалуйста как и какой лучше свет ставить в интерьерах без окон!?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#9
И еще подскажите пожалуйста как и какой лучше свет ставить в интерьерах без окон!?
В зависимости от типа ИС и надо ставить, многими способами можно сымитировать освещение. Точечное, к примеру, кто то фотометриками с тенями Врей использует, кто то сферой получает требуемый результат, засунув наполовину в светильник. Все от цели зависит.

vraymtl рефлексует
Rendering-Render...-Renderer-inderect illumination-saturation (0,2-0,6).
 

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Спасибо сработало!

А насчет света я спрашивал: дело в том,что у меня в интерьере не получается добиться нормального освещения мне не нравится что потолок все время в тени получается. На картинках 1 это у меня врей лайт плэйн 2 тож самое только с галкой double-sides 3 это врей лайт сфера 4 это омники с врей тенями. Я пробовал "прорубить" окно в интерьере и поставить туда врей лайт плейн получается мягкое, равномерное освещение всей комнаты, а вот если ставить его под потолок как 1. Помогите решить проблему!
 

Вложения

timoha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
serMega сказал(а):
Спасибо сработало! А насчет света я спрашивал: дело в том,что у меня в интерьере не получается добиться нормального освещения мне не нравится что потолок все время в тени получается. На картинках 1 это у меня врей лайт плэйн 2 тож самое только с галкой double-sides 3 это врей лайт сфера 4 это омники с врей тенями. Я пробовал "прорубить" окно в интерьере и поставить туда врей лайт плейн получается мягкое, равномерное освещение всей комнаты, а вот если ставить его под потолок как 1. Помогите решить проблему!
Думаю попробовать можно IES светилиниками. У меня похожая ситуация была так я решил ее именно так
 

Вложения

Сверху