Render.ru

Синема Искажает проект

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Помогите Пожалуйста, уже не знаю что делать. Дело вот в чем, у меня есть проект в Синема, долго его делал под заказ персонажа, если имеет значение, то в основном с помощью скульптинга. Сохранил 3 копии, с последней продолжил работать как повис комп изза авто установки обновлений, грузанул его, открываю любой из проектов, и чуть не плачу, открывает без ошибок всё хорошо, но все объекты кроме головы который были сделаны скульптингом, из сферы, искажаются и приобретают форму близкую к сфере, хотя в картинке проекта в папке норм отображение до открытия... Подскажите пожалуйста что делать, может быть открыть на другом компе установить? Вот пример нога даже, была выдавлена из цилиндра, а теперь приобрела форму цилиндра с выдавленными венами и текстурой кожи.
 
I

ilay

Guest
#2
Земляк привет. Тезка запости лучше кусок сцены(ногу) или скрины настроек тэга скульпта и менеджера скульпта.

И в случае перса, ты сделал все по рекомендациям хелпа? Там есть типа выносок, особенно на этапах рисования весов...прежде скульптить?!
 

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот один из старого скрина где рисовал его он еще нормальный, внимание можно обратить на живот, плечи шею, шипы.. а след скрин где оно поехало уже, живот сферой стал, шипы пропали, голова только осталась в норме, нога тоже в цилиндр превратилась, хотя была как у пришельца с коленкой назад и тремя пальцами=) ригинг и скелет для него не делал еще, + не сохранилась вторая нога и часть руки, на этом и повис в прошлый раз)
 

Вложения

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#4
Скиньте всё же сцену глянуть, если её сжать в rar архив(макс сжатие) то весить будет не так и много
 

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а как сюда можно закинуть проект? я сжал, но залить не вижу как=) И еще не совсем понял, что означает по рекомендации хелпа?)
 

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я на файлообменник закинул, не понял как сюда вставить) в этой копии проекта, как раз то, что произошло, не успел сохранить пару деталей а штрихов, + при открытии у меня неправильно показывает объекты, вот Ссылка http://files.mail.ru/C5A9BE49229546448D9580E7D6B47FB8
проект не оптимизирован по полигонам, их там много, на всякий случай) Спасибо за помощь!=)
 

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо за помощь, Но все равно при открытии проекта такая же ситуация, хотя остальные все проекты нормально открывает. Что это может быть? может быть в программе какие то настройки сбились? в фильтре каком нибудь, как это можно узнать? Машина вроде мощная, не думаю что не тянет, так как не дергается даже при кручении ничего
 

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Друзья, вот полазил потыркал всё что можно, нашел такую вещь интересную, в объекте в настройках скульптинг, Tag properties там конпка Show Layers Manager, открывает Sculpting Layers, и там уровень значение по 2 стоит в каждой части тела, сдвигаю на ноль сглаживание меньше но объект преобритает форму какую нужно, ставлю опять 2-3 он сглаживается форму не теряет все хорошо, но теряет немного в штрихах там таких как текстура кожи, но ее можно снова положить, собственно вот вопрос если по частям так вернуть все на свои места, ничего страшного, или это неправильно и можно вообще все испортить? и лучше открыть на другом компе и доделать там? или попытаться затолкать в Zbrush например, но синема ближе по духу)
 
I

ilay

Guest
#10
открывает Sculpting Layers,
я его тоже просил показать, как раз это уровни детализации/субдивы... и у меня возникло чувство что ты уменьшил до 0-1

искажаются и приобретают форму близкую к сфере, хотя в картинке проекта в папке норм отображение до открытия... Вот пример нога даже, была выдавлена из цилиндра, а теперь приобрела форму цилиндра с выдавленными венами и текстурой кожи.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#11
Неее, Илюх у меня же по умолчанию открывается проект на нужных уровнях детализации и пересохранил я все слои на самых верхних спецом проверил это
 

Илья Филипенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Проверил через Ctrl+E, у меня там стояло 1гб на память всего, поставил 8, но все равно не влияет, там какие то еще параметры, они могут на чтото влиять? вот как стоят они у меня.
 

Вложения

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#14
Попробуй перекопировать объекты в новосозданный проект , просто ctrl+c - ctrl+v, по одному и посмотри на результат , порой помогает когда косяки с сеткой и глюки бывают
 
I

ilay

Guest
#15
Неее, Илюх у меня же по умолчанию открывается проект на нужных уровнях детализации и пересохранил я все слои на самых верхних спецом проверил это
Алексей, у меня тоже.

Быть может так, Илья(автор) запости это на c4dcafe, разработчик скульпта из региона Австралазии ошивается в основном там.
 
Сверху