Render.ru

Шум в конце видео после рендера

Юзер222

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Рендерю уже где-то 4-5-ый раз по 15 минут, надоело, почему в первый раз у меня шума в конце аудио не было? А потом пришлось опять рендерить т.к. забыл текст подровнять, как шумы убрать? До того как рендерил это видео всё нормально было с другими.
 

Юзер222

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ну как сказать, там немного пол секунды пиликает в конце, из-за этого не могу нормально прорендерить( И с каждым результатом только другой звук

И еще в проекте изменил fps с 29.97 на 30, это влияет на шум? Просто у меня там еще вотермарки стоят и некоторые шрифты, чтобы не забыть их размер и т.п.
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#3
Исходник в MP3? Перекодировать исходную аудиодорожку не пробовали?
 

Юзер222

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Исходник в MP3? Перекодировать исходную аудиодорожку не пробовали?
Да, в mp3. А как? Сейчас закончу рендер, если шум будет, то поставлю как раньше на 30 фпс, но не уверен, что вообще поменяется что-то из-за фрэйм рэйта
 

Юзер222

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ещё странно то, что когда я выделяю область видеоролика примерно на 10 секунд до конца видео, там нет шума никакого

P.S. Уже прорендерил, нет никакого шума, странно
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#6
Я помню, всплывала как-то подобная тема, но там немного по другому было. Мужик использовал аудио из другого видео, кодированного в MPEG-4, с дорожкой в MP3. Магию появления этого глюка так понять и не удалось, кроме как поменять дорожку на WAV. Что-то не так, но на что именно "аллергия" - не ясно.

Ну, каким-нибудь кодировщиком, который умеет конвертировать MP3 во что-то другое. Ну, хотя бы, тем же FooBar2000.
 

Юзер222

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я помню, всплывала как-то подобная тема, но там немного по другому было. Мужик использовал аудио из другого видео, кодированного в MPEG-4, с дорожкой в MP3. Магию появления этого глюка так понять и не удалось, кроме как поменять дорожку на WAV. Что-то не так, но на что именно "аллергия" - не ясно.


Ну, каким-нибудь кодировщиком, который умеет конвертировать MP3 во что-то другое. Ну, хотя бы, тем же FooBar2000.
К примеру на WAV? Сейчас без шума, но мало ли в последующих композициях снова то же появится.
Спасибо!
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#8
Да, он же без потерь. И так во всяком случае можно быть уверенным, что туда точно не запилились какие-нибудь метки, теги или что-то постороннее, что может потенциально вызвать проблему.

Сейчас без шума, но мало ли в последующих композициях снова то же появится.
Спасибо!
You are welcome! Но я не утверждаю, что проблема здесь именно в этом, просто, как один из вариантов, который наиболее очевиден.
 
Сверху