Render.ru

шрифты Meta

#1
Люди дорогие, дизайнеры, верстальщики, и им подобные! Есть ли у кого нормальные шрифты Meta? Просто у меня есть только корявые, где bold, italic и т.п. не определяются Иллом как написания одного шрифта.
Интересует всё семейство Meta: MetaNormalCyr, MetaBlackCyr, MetaMediumCyr, и т.д.

Заранее большущее спасибо, коль поможете!

Да и если не поможете, всё равно спасибо!
 
#3
Мне ничего не пришло :(

Кинь на адрес указанный здесь (при нажатии на ник Muchacho)
 
#5
Эх... эта версия тоже оказалас корявенькой. Акробат при открытии PDF, сохранённого из Илла (или из Индизайна) отображает этот шрифт кракозя@!#$ми. И TransType не помогает. :(
 

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Отправил Т1 шрифты МЕТА, может поможет :)
У меня вроде нормально работают нареканий из типографии не было
Удачи
 
#8
Спасибо, Yaris, но происходит та же фигня. Кириллический текст набранный, например, MetaNormalC в Илле, и потом сохранённый в PDF, открывается им как загогулины. А у тебя разве не так? Если нет, то я даже не знаю на что думать. С другими шрифтами у меня такого не происходит.
К сожалению, из шрифтовых редакторов я умею более-менее работать только в TransType.
 
#9
Попробуйте сначала прогнать утилитой Type1Cyr Виктора Фигурнова
http://prodtp.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewsdownload&sid=20

А потом TransType можно задействовать.
 
#10
Andrey-Ka, попробовал как ты сказал. Сперва Type1Cyr с указанными там параметрами для Win2000, а потом TransType. И та же фигня - загогулины в Акробате.
 

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#11
>>Кириллический текст набранный, например, MetaNormalC в Илле, и потом сохранённый в PDF, открывается им как загогулины. А у тебя разве не так?

Нет, у меня все нормально выглядит потом :( Страно.
Удачи
 
#12
ТрансТайпом в TTF и попробовать?
Вообще Фонтлабом нуно смотреть. Но это не по моей квалификации да и Вы не работали с ним, как я понял.
 
#14
Скорее всего андрейка использует начертания, которых у данного шрифта нет. Обычная ошибка начинающего.
 
#16
Ой, пожалуйста, пожалуйста можно мне тоже шрифт Meta? уже давно его ищу и все без толку :-((( Скиньте на мыльце - пожалуйста!
 

amos

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Выложил шрифт на иллюстратор_плуг@мэйл.ру
Правьте, умельцы!
 
Сверху