Render.ru

Шахматы

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#21
Спасибо, конечно, но я в английском не очень силен. На русском что-нибудь есть?
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#23
Vladd сказал(а):
Спасибо, конечно, но я в английском не очень силен. На русском что-нибудь есть?
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=432

Я уже говорил,про этот урок. Прочитай,поймёшь как создавать материалы для вирэй...
Потому что,если юзаешь вирей,то нада и материалы виреевские использовать,а то толку небудет...

http://www.exkaryon.ru/tutorials/3dsmax/vray/vray-gi.shtml

А тут чё та про ГИ...
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#24
Спасибо огромное за ссылки. Буду учиться. Когда поправлю, выложу новые шахматы (надеюсь сегодня).
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Вот, я тут переделал материалы. Рендерил вреем. Но все равно мне не нравится. Что не так?
 

Вложения

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#26
Попробуй сделать не такие сильные отражения на материале фигур. И свет поставь по другому, чтоб тени не были такими длинными.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#28
На первой и второй горизонталях стоят белые фигуры, а не черные (но это, конечно, не суть).
По окружению. Профессора шахматной игры редко играли без часов, красивых антикварных шахматных часов. А вот курить действительно любили (сейчас-то нельзя во время шахматной партии :)).
В "задней" комнате пестрый коврик на полу постоянно спорит с первым планом, имхо, было бы неплохо "убрать" его, что называется, в глубину... Композиция смотрелась бы сильнее если бы стол был отодвинут от камеры, а то совсем некрасиво рубится столешница и пепельница...
Одним словом - советую еще поиграть с расположением предметов к плоскости "листа"...
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#29
Спасибо за советы. Буду продолжать работатать.
На счет часов я думал, но потом отказалс я от них. Просто в этой сцене я хотел передать атмосферу некого английского клуба. Может быть это только мое личное мнение, но играть в быстрые шахматы, пить виски и курить сигару одновременно удовольствия мало. Гораздо приятнее вести долгую партию. Кстати, только что заметил, какая у меня примитивная партия на доске (заход на детский мат – белыми и защита – черными), тоже надо переделать...
 
Сверху