Render.ru

Shake 3

#21
PC sobiral i mnogo , dva goda rabotal s druzjami katoryjyje tolko i delaly cto jezdili na LASVEGAS iFRANKFURT, pokupali graficheskije karty, mamy RAM i dobivalys neplohyh uspehof na vidio mantaze, prichiom jest unikalnyje lychnosty , katoryje iz Litvy letajut k druzjam zabugornym delat kafigurazyji i obratno za ih dengi, videl ja ih PC i rabotal, nuvot ctoby dva mesiaca PC nelomalsia kak u VALENTINA m eto cool , navernoje ja takoje tolko na mace vizu , hotia vru mac u menia dvagoda rabotajet bez palomok.na mace toze nado tolka te programy imet katoryje nuzny .:)

BTW VALENTIN, praskazy o zeleze katoryt ty sobral.

nu a vopsche to vy rebiata pravy, nado rabota ane boltat o pogubnoj dejatelnosty JOBSA :))))

GOD BLES ALL

gYtis
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Эбсолутли согласен с wpiggy -- спор ненужный, но хочется и Валентина поддержать :) Так что спорить не стану, а расскажу о своём опыте. Никакой религии -- сухая практичность.

С "макаками" работаю с 94-го. Купил потому, что нужно было где-то композитить, а доступными -- по деньгам :) -- были лишь писюк, макака и амига. Купил вместе с Коза АЕ v2. Это было "ДА-A-A"!!! Софт, но не платформа. До этого работал только с писюками и амигой. После того, как на писюке пересел с доса на нт 3.51 я забыл, что такое нестабильность системы. Да, софт падал, ломался, но не система. Одна моя станция простояла на одном сетапе системы 21 месяц!.Чего не скажешь о маках. Это, просто, страшный сон :) Я не предвзят, но, есьм человек, который, и по-сегодня, каждый день работает на этих двух платформах. Через руки прошли и квадры, и 7ххх и 8ххх и 9ххх и G3 и iMac и G4 и дуальные и нет. Системы менялись от 7.х до 10.х. Но не менялось одно -- несколько раз в день, и с разным софтом, зависания и зависания, ресеты и ребуты. А стабильность и защищенность ядра десятки, не более чем маркетинговый миф Эплов, со ссылками на "ядро мач и фрибздю", а ещё милый самообман искренних поклонников.
_gYtis_ ты не принимай это на свой счёт. Я говорю это, как человек давным-давно съевший огромную стаю бультерьеров на администрировании разных платформ и работе со всеми графическими пакетами.
Больше всего мне нравилась амига :)
Но, по стабильности, на сегодняшний день, лидером является виндуза 2000 Pro (противоракетная оборона :)). Если сравнивать мак и писюк. Увы... Извини :)
У меня в "цехе" стоят пять вынь-шейк-дф-майа-прмэн-кси-макс-вирэй-ае-шоп-илюстратор-и-тд-станций, шесть вынь-2д-3д-рендер-серверов, ж4 станция, ж4 дуальная станция, четыре ай-мака и четыре айбука. Маковцы откровенно стонут :( Машины мрут как на графических, так и на элементарных офисных задачах.
Так что, я знаю о чём идёт речь.

О шейке на маке. С пакетом не первый год -- знаю, как он должен работать. Так что, когда запустил на новом дуальном ж4 шейк, признаюсь, я не узнал свой шейк! Где мой лайтинг спид?! Где мой роксолид?!

На прошлой неделе начал изучать вариант постепенного перевода конторы на линукс. Если не брать в расчёт скепсис _Joss-а_ (Joss, smile -- знаю, тебе виднее:)) , то впечатление очинно приятственное -- по скорости\устойчивости\гибкости\наличию_3д_софта. Шейк уже есть, подожду ещё ДФ и векторную графику, а там посмотрим.

Как-то длинно получилось, не находите? :))

А дома уже стоит пингвин и спокойно наблюдает как я его препарирую :)))
 
#23
nu prikrastno,
ja ocen rad za vasy pisma, eto prekrastno slychat takije pro mnenija.
na etom fone skazyte kakoj PC - imeju vvedu zelezo- harascho rabotajet s sheikom na linuxe i kakoj linux, ili eto tolko opyt, nikto nerabotajet na linuxe profesionalno. nu i kak tagda QT ili tam jego netu i liubymyje IFF faily?
sposybo gYtis
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#24
честно говоря, я заводил эту тему именно для обсуждения вопросов связанных с выходом shake 3. Но, как-то так получилось, что обсуждаются совсем тные вопросы :))
А для shake и linux есть другая тема, начатая, кстати, вашим покорным слугой :)))
 
#26
Просто для сведения. Под Линуксом можно работать и с QT и с iff и много с чем еще.
 
#30
2Joss: слушай, ты вроде поставил себе тройку.
Вопрос.
Так как появился импорт со слоями PSD формата, есть ли теперь, поддержка фотошоповских режимов наложения?
Если "да", то в каком виде, объёме и насколько быстро/медленно?
 
#31
2Joss: в догонку к предыдущему мессаджу :)

что там с импортом фотошоповских путей, сколько (альфа) каналов, масками слоёв?
Сдаётся мне, что с этим должен быть полный пролёт.

Как тройка работает включёнными/выключенными слоями? Что с прозрачностью слоёв?
 
#32
Блин...ну вопросов.....импорт - работает, режимов - 200 тыщ, вроде все фотожопные заимплементили, звук и видеомонитро - MacOS-only, через этот $@#^%!#$ quicktime.
Всё остальное пробовать нада...
 
#33
Только что попробовал. Импорт PSD работает чудовищно медленно. Точнее сам импорт - быстро, а вот комбайнинг всех этих слоёв в картинку - пипец. Ни о какой интерактивности, ну, типа там - подвигать слои - не может быть и речи.
Есть кучка новых нод, как-то - композинговая нодка, у которой переменное количество входов. Приятно, конечно....но интерфейс в этой нодке глюкает так, что мало никому не покажется.
 
#34
@!#$, я так и знал, что эплы говна намутят в хорошем продукте :((( сволочи корпоративные
 
#35
Подскажите серийный номер на Shake 3 Пожалуйста!!!DFuzion wrote:
>
> Ну что, парни, посмотрели уже на фичи троечки :(
> И звук впендюрили, и сетевой рендер, и рото заимпрувили, и
> поддержку фрэймбуферов...
> Ням, ням...
> Гады, убили виндузу, падонки :(
> Ждём релиза для линукса :( уж больно на макаке работать не
> хочется
 
Сверху