Render.ru

Сетевой рендер в Максе + VRay

Рейтинг
95
#1
Попытался отрендерить по сети в Максе VRay-ем на двух машинах на 100 мегабитной сети, первый компьютер AMD X2 4200+ второй Intel Pentium3 1000 Mhz, вот что заметил, в сетевом рендеринге процессоры загружаются не на 100 %, поэтому обе машины рендерять дольше чем один АМД, т.е. АМД+P3 (вышеописанные) рендерять медленнее чем АМД без Р3, у кого какой опыт есть при сетевом рендере, т.е. какой прирост в процентах, пасскажите о своих конфигурациях, попробуйте отрендерить на одном компе, а потом допустим двумя
 

Nick3d

Знаток
Рейтинг
35
#2
рендрил двумя двухядерниками АМД 4200 и АМД 3800 по сети...и вот что могу сказать....на 4200+ сцена рендрилать vray-ем 1час 10 минут ....подключил 3800+ ....время сократилось до 45 минут.....
а вот рендрил 4200+ и простым 3000+ ...время рендринга наоборот увеличилось ...
ВЫВОД....если рендрить по сети - то на двух или более равных по мощности машинах....
 
Рейтинг
0
#3
Когда бакбёрнер используешь, каждый комп рендерит свой кадр и не ждёт другого.
Каждый работает на все 100.
 

KKonstantin

Знаток
Рейтинг
43
#4
подскажите где можно прочитать как это дело вообще настроить? какая операционная система нужна NT-XP неважно?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Как то давно пробовал сетевой рендер Вреем одной картинки на двух компах Р4 2,8 Ггц и Р3 750 Ггц. И оказалось, что каждый комп считает карты ГИ для этой одной общей картинки индивидуально и полностью, а разделяется только непосредственно рендер. В итоге получалось, что Р4 успевал посчитать и карты ГИ и весь рендер закончить в одиночку, а Р3 еще карты ГИ считал (соотвествтено макс думал, что расчет еще не закончен и не давал сохранить картинку), и общее время расчета значительно увеличилось и становилось равно времени расчета карт ГИ на Р3, что больше чем время всех этапов рендера на Р4.
Если на последних вериях Врея (я насчет этого не в курсе) расчет ГИ разделяется, то тогда есть смысл использовать сетевой рендер на компах с сильно разной мощностью, а если, как и прежде, не разделяется, то смысла нету, будет только дольше. Или в этом есть смысл в случае когда время расчета карт ГИ очень невелико по сравнению с окончательным рендером, тогда более слабый комп успеет посчитать ГИ и внести свой небольшой вклад в последний этап рендера картинки.
 

scripterBB

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Читал я про это в книжке. Думаю будет в любой, в которой есть глава "сетевой рендер". там всё понятно.
 
Сверху