Render.ru

Сетевой рендер с исп. DreamScape

MaxwelL_gn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Интересует вопрос озвученный в теме, т.е. на обоих компах стоит
dreamscape, по отдельности оба компа просчитывают dreamscape
небо, но при сетевом рендере один из компов просчитывает небо,
тогда как второй -не просчитывает. Это решаемая проблема или всё
таки проблема в самом Dream scape(в том, что он не работает в сети).
Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой...
 

MaxwelL_gn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
...Может, как мне кажется дело в авторизации, но как правильно всё авторизировать под сеть не знаю...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Насчет сетевого не знаю, не пробовал. Но вот какая была проблема у меня: нужно было сделать полет над облаками. Облачка настроил, камеру анимировал, самолетик летит, всё замечательно вобщем. Но потом выяснилось, что не все так радужно. Облака и небо постепенно начинают темнеть. Причем скачками. Темнеет например с 27 по 74 кадр, потом скачок на светлый, и опять до 121 кадра немного темнеет. Опять скачок. И так с периодичностью 47/48 кадров. Проверь, не будет ли у тебя такой же проблемы. Ато тут даже сетевой рендеринг не спасет....
 

MaxwelL_gn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если Скачки достаточно плавные, то как мне кажется - дело в настройках самих облачков и неба. Может быть дело было в настройках теней или отражение теней объектов на небе/облаках...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Нет, скачки резкие. Затемнение плавное. Тоесть медленно темнеет с 27 по 74 кадр, а в 75 кадре опять освещенность как в 27. В настройках ковырялся - ничего адекватного, подходящего под мой случай, не нашел. Пробовал без объектов - чисто DreamScape Sun, небо, облака. Такая же беда.
 
Сверху