Render.ru

СЕ или не СЕ?

#1
я считал что СЕ версия предпочтительнее, но встретил слова что не "нежалуют" ее. Где какие проблемы могут быть?
 
#2
проблема в основном одна - не подходят апдейты выложенные на сайте Адобы.
 
#3
С СЕ особых глюков замечено не было, как в принципе и с не СЕ... Однако на мой взгляд всеж-таки СЕ, с кириллицей она все же работает по-корректнее...
 
#4
В работе с кириллицей у обоих версий есть некоторые нюансы. Нюансы не совпадают, в каждой версии свои. Потому желательно иметь обе версии, поскольку они полностью затыкают «дыры» друг друга. Постоянно работать лучше в не-CE-версии, она стабильнее и после установки 2.0.2 — шустрее.
 
#5
У меня, например, после установки апдейта 2.0.2 скорость прорисовки экрана увеличилась просто драматически:)))).
До этого я тоже метался между CE и не-CE, теперь выбор однозначен!
Да и с кириллицей вроде все нормально...
 
#6
Все нюансы, о которых я говорил, в основном при открытии PM-файлов. Если таких задач нет, то работать лучше в не-CE.
 
#7
Со скоростью работы и в т.ч. с прорисовкой у меня и на СЕ все ок. В принципе даже с High Quality Display тащит нормально (P4-2GHz, 512RIMM).
А вот с кириллицей... ну например, может кто замечал - не СЕ версия не расставляет переносы на тексте плейсеном из файлов *.txt (c текстом из *.rtf, например-все в норме) но у меня весь процесс заточен со вставкой текста из *.txt и поэтому СЕ... Кстати, слава богу за примерно полгода, что сижу на ней-ни одного глюка... тьфу-тьфу-тьфу. А вообще-кому в чем удобнее. Это, как с Корелом..., да, Шляпа.

__________________________________
COREL FOREVER!
 
#8
Не замечал я никакой разницы в расстановке перносов, откуда бы текст в InD не попал, хоть в CE, хоть в не-CE. Что-то у тебя «не того».

Помнится, когда CE был только 2.0, а не-CE уже 2.0.1, в последнем мне нравилась безглючность палитры Pages. Глючность, кстати, признанная официально и упомянутая в списке исправлений 2.0.1. Потому, обвешал я постепенно не-CE всякими плагинами и сидел, работал. А после выхода 2.0.1 CE, заморачиваться дублированием плагином, хоть это и не долго, не захотел. А тут ещё и 2.0.2 вышел, InD несколько ускоривший.
Потому, ситуация, как ты и говоришь, «как с Корелом», и опять, не по причине какой-то приписываемый мне со товарищи «фанатичной преданности», а с опорой на объективные факты реального мира.

Кстати говоря, в бытность мою кореловцем, я перед собратьями кореловцами отстаивал право десятки считаться вполне рабочей версией, показывая на примерах, что дело в руках, в основном. И в шрифтах, частенько. Так шта-а-а… :)
 
Сверху