Render.ru

Сделать сегмент кривым между двумя прямыми

xim_max

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Я имел ввиду полиграфию, "главную из искусств". Иже с ней, младшие статичные сестрички ея — наружка, цифра, флекса и прочие термоподнятия.
Впрочем, и анимации на уровне южвали "движущихся картинок", в связке с тем же ФШ и флэшем (макромедийным или кирпичами скупленным, не суть), Корела вполне достаточно. Даже минуя svg (кстати, а причём тут он?) Корел — мощь. Мощь грубых канадских лесорубов. Т.к. они — могут! А АИ без связок "с подружками" в виде со-су-приложений и прочих плугов, макросов ды скриптов — нет. Не могут.
Впрочем, повторюсь, я не щупал СС-клудсы. Но, действительно, как тут грамотно было подмечено, не многие в грамотной ды домовитой нашей России будут подписываться на модернизацию пальцев рук и ног без существенной модернизации мозга по цене... кардинально-улучшенного изначального кода ядра (кто все эти люди?))).
Да и его (кардинально-улучшенней изначальный код ядра программы) вряд ли кто примет, т.к.... до этого всё и так офигинительно работало. А то, что "вам" не хватает икры на хлеб с маслом с продаж antiquity -- ну не знаю... ищите что-нить ещё, но не воруйте нищую марджу с незнания лохов.
Сорри вновь за вынужденную риторику холивара :)
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#22
Вы чего добиваетесь? Вы же сами решили пойти куда-то, где маки и люстры, и Вам нужно переучиваться. Из-за чего у Вас стойкое ощущение, что Вам закручивают в тески. Проблема имеет решение - не идите туда работать, найдите работу, где Вас примут такого, какой Вы есть - и проблема исчезнет. Корел, это региональная блажь, которая образовалась на ниве того, что долгое время маки остались недоступны для отставших стран, а вместе с ними и ПО, которое тогда ещё не портировали. Например, во Вьетнаме сейчас он до сих пор в тренде. Ехайте во Вьетнам!

А АИ без связок "с подружками" в виде со-су-приложений и прочих плугов, макросов ды скриптов — нет.
Вам уже ответили ранее, что всё, чего AI не может, уже давно решено. Для примера, вы заплатите. ну грубо говоря (в зависимости от пакета) 6000 рублей за AI, в год, плюс 5700 за VectorScribe v2 (безвременно), и получите всё то, чего лично Вам не хватает. Кроме того, у Вас не будет никаких проблем с продажами Вашей работы и подрядчиками. Против 33 тысяч, пачкой, за Корел, который не развивается и двигается в никуда. Ну, и кто кого грабит? Кстати говоря, Adobe, наверное одна из немногих компаний, которая заморозила цены на софт на отметке 30 рублей за доллар, из-за чего он по прежнему остаётся доступен как и до кризисов. Так что оскал капитализма у них намного более гуманный, чем у других компаний.

Если говорить об одной из причин, то банально, для примера, людей способных кодить на JS тонна, а значит каждый из них может написать решение для почти любого продукта Adobe, так как там JavaScript (Не будем лукавить ES, это просто JS со вкусом Adobe)). Более того, ещё и кросс-платформенное. В случае с корелом нам нужен специалист знающий Visual Basic, шарящий в API корела, и это будет работать только на винде. Ну и хрен с ним, что он стоит 33 тысячи, если это тупо, не гибкое решение.

Среди яблочников сейчас ещё взрастает поколение фанбоев Affinity, так что войну можно будет на три лагеря устраивать в будущем)
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#23
Ну никакого же конструктива для других.
А я не знаю, кого Вы пытаетесь переубедить? Вам ответили, что всё решено, Вы продолжили настаивать, что это всё от лукавого и Корел светоч разума и процветания. Зачем?
 

xim_max

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Вы же сами решили пойти куда-то, где маки и люстры
Не я решил, а кризис, то, что уже больше года без работы. Но, если будут более интересные предложения на РС, или даже чуть менее, конечно выберу их.
Корел, это региональная блажь
Ну да, вы это французам и англичанам скажите. Одновременно работал и с теми и с другими, и по привычке буклет отослал им в печать импозишн-епсами (выгнанными из Корела конечно). Так они мне в голос закричали "пришлите пожалуйста пдф пейдж-бай-пейдж или, лучше, исходную кореловскую постраничную вёрстку в кривых"! У меня глаза дыбом встали )) но факт остаётся фактом.
Так что "Адоба с Маком впереди планеты всей" — это величайшее заблуждение. Я работал также в 2х московских довольно крупных типах, так и там и там только РС, а в одной Корел онлу, даже без заикания про АИ (только для приёма файлов со стороны).
Вам уже ответили ранее, что всё, чего AI не может, уже давно решено.
повторюсь
Впрочем, повторюсь, я не щупал СС-клудсы. Но, действительно, как тут грамотно было подмечено, не многие в грамотной ды домовитой нашей России будут подписываться
далее по тексту. Т.е. и не щупал, и не знаю, что там стоит у них. По сему, заранее опасаюсь.
и это будет работать только на винде
Ага. И это показатель, не так ли? Чтой-то вдруг Автодеск тоже с 2015 перестал генерить свои продукты под макось?
Выговориться... на то и форум :)
 
Последнее редактирование:

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#27
Подскажите, как это сделать в AI, и желательно не менее быстро, чем в Corel? Спасибо. Посмотреть вложение 226290
Берём перо, ставим точку в тот сегмент который нужно вытянуть, нажимаем Delete, пером-же дорисовываем сегмент, интерактивно вытягивая усы безье. Насколько я знаю — это самый быстрый и адекватный способ вытянуть кривую не затрагивая геометрию других сегментов. Я пользовался этим способом много лет. Речь о старых версиях Ai, естественно. В новой — всё значительно удобней. А скругление любых углов с маркерами этого скругления + сохранение скругления от деформации на любых объектах — это вообще значительный шаг вперёд. Даже Корел обогнали на полноздри, несмотря на его Fillet/Champher и скругление углов прямоугольника (тоже с сохранением от деформаций).

Кстати, xim_max это не иксэм?
 
Сверху