Render.ru

scatter текстура....

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
вообщем так
есть обьект (а лучше несколько!) надо залить объект (контур (другой)) ) копиями этого объекта, что бы они случайно крутились меняли размер...
в итоге такая хаотичная картинка получилась бы!
не знаю понеятно ли выразился
есть квадрат и круг
вот круг заливаем маленькими квадратиками, но у них разный размер и они повернуты под разными углами - такой вот фончик

и еще можно ли это сделать типа кисти? ну проводишь путь а по нему применяется подобное распределение объектов, но не одного а нескольких!
первый вопрос важнее!!!
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1) Symbol
2) Ну кисть так и называется. (В настройках Random & Page > Path) только она тупее кореловского спрея (если речь о нескольких объектах).
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
символы то символами
тока там все руками надо делать
а автоматом нет??

создать до фига символов
потом спреем их раскидать несколько раз
потом обработать размер попворот кистями
так чтоль??
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#4
да Symbol + инструменты (размножить разбросить повернуть и пр.)

или вот ещё скрин
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
попробовал символы - гадость какая то
ладно бы они просто на место ставили
так ИЛЛ их все время двигает
добавляешь, а все объекты сдвигаеются
причем как то глупо - будто где уже есть туда не добавишь!
хоть кистью прицелился а объекты в другом место появляеются!!!
вот адобовцы..... нельзя было все просто сделать!
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
вот где красные линии пересекаются там центр кисти был, а как видно объкты смещены куда то....
будто в геле каком то

можно ли их просто размещать без учета предыдущих а?
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#7
особенно в верхнем облаке видно что два центра рядом а объекты отталкивают друг друга, здесь еще сливается а при маленьких - получается два полушария ((((
и ваще при большом колве почти не поддаются контролю
отредактировать нельзя - этот еффект все портит
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#8
не понял.

1-й инструмент - там где кликнеш там и получишь копию, зачем в одном месте кисть держать
3-й инстр. при не продолжительном воздествии они хоть в африку и др континенты улетят
(с Alt)
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9
мы нав про разное
я про спрей, котрый символы разбрасывает

т.е. если взять за образец кисть фшопа, то куда мышь ткнул там след и остался

здесь же каким то образом происходит взаимодействия ранее нарисованного... в итоге при послед нажатии символы сдвигаются будто от центра большого скопления

на моем скрине видно
где красные лини сходятся там я нажимал кнопки мыши, но вмсето шаробразных скополений получил нечто похожее, но не то да еще и смещеное (((( а центральное облако ваще изменилось

мне надо было текстуры типа волос сделать, но при этом она не хаотичная а волосы в нектором течении как бы, т.е. некоторые в одно мнаправлении не совсем хаос так сказать ))))

спрей подходит идеально! особенно что потом можно повернуть размер менять и проч, но вот спреит он гадко!
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Значит я напутал. Хм.
Тип разбегаться не должно, а пусть будет скучковано как можно поближе, и новые их не талкали?
 
Сверху