Render.ru

SCALE GRADIENTS

#1
вопрос:

рисунок 10(ширина)х3(высота) залил радиальным градиентом с центром в определенной точке и определенными цветами.
теперь надо размеры изменить, например на 10(ширина)х10(высота)
в результате центр градиента сместится, сам grаdient вытянется вместе с размерами....
а надо, чтобы размеры залитого квадрата изменились а центр градиента остался на том же месте и пропорции остались.
 
#2
Рисуешь здоровый прямоугольник с нужным градиентом. Потом рисуешь второй прямоугольник с нужными размерами. Создаешь Opacity Mask. Потом можешь масштабировать свой прямоугольник как душе угодно.
 
#3
да нет же, мне нужно по-другому:
у меня есть маленький прямоугольник, а надо сделать большой но чтобы градиент не деформировался, а просто продлился (т.е. чтобы центр и все его параметры остались, просто его видимая часть стала больше)
???
 
#4
попробуй offset path до нужных размеров потом по необходимости подреж объект (можно наложить маску)
 
#5
Unite принимает параметры верхнего объекта.
Сделай второй прямоугольник. Send to back. Unite оба прямоугольника. Выдели только второго прямоугольника. Cut, paste. Изменяй размеры твоего прямоугольника. Unite твой оба прямоугольника. Выдели только второго прямоугольника. Delete.
 
#6
Очень жаль что Иллюстратор имеет очень ограниченные возможности манипулирования градиентами... Я очень надеюсь, что они используют такой же подход как и Macromedia во Freehand и Flash.
 
#7
что такое unite? есть merge для изменения свойств объекта есть add to shape area. unite это где?
 
#9
Нефигасе ограниченные возможности..
а несудьба ручками градиент растянуть как тебе нужно?
 
Сверху