Render.ru

Сборка для Houdini

Василий Адлер (Ник?)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех!

Озадачился подарком для близкого человека, который сильно хочет работать в Гудини, а может, и в другие места пойдёт.
Я, как человек, который в 3D не работал ни единого раза, начитавшись источников, сложил основу в голове.
Надеюсь на совет более опытных специалистов.
Может, из этого треда ещё и научно значимый материал выйдет))
Собственно вот:

1. Geforce rtx 2080 ti 11gb
2. Asus prime x570-pro
3. Amd ryzen 9 3900X
4. Corsair Vengeance LPX DDR4 DIMM 3600MHz PC4-28800 CL18 - 64Gb KIT (4x16Gb)
Итого, около 140к.
Общий бюджет- до 250к с монитором.

А) Материнка не из ПРО сегмента, но заявленные характеристики подходят, чтоб всё влезло.
В) Проц, по мне, так вообще огонь, у интела за то же самое, цена двойная. С) Да, я понимаю, что "на заборе тоже написано", но всё же.

З.Ы.: Было бы круто получить комментарий типа: "Дядя Петя, ты дурак? Для таких как ты, на sidefx.com написано, какие карты поддерживаются."

З.Ы.: Вариант с б/у, ооочень не хочется, так как моветон, но при железной аргументации-смирюсь.

Всем добра!
 

Вложения

А Е (LightZergo)

Активный участник
Рейтинг
8
#2
1. SSD не вижу у Вас, возьмите из линейки Samsung, те что NVME.
2. Памяти возьмите Сразу побольше, на вырост, хотя бы 128GB.
3. Куллер либо хороший от Noctua D15 (chromax.black) или необслуживаему систему водяного охлаждения.
Хотя я AMD в принципе Нелюблю! Люблю Ксеоны и i7/i9. Но лично Вас переубеждать не буду, хотя если рассмотреть варианты с LGA 2011 и относительно новыми CPU версии V3/V4, как по мне будет лучше. Но я их со своей стороны рассматриваю.
4. Мамку можно подороже взять, с более качественным элементами и цепями питания, но это уже если есть возможность.
 

Василий Адлер (Ник?)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
1. SSD не вижу у Вас, возьмите из линейки Samsung, те что NVME.
2. Памяти возьмите Сразу побольше, на вырост, хотя бы 128GB.
3. Куллер либо хороший от Noctua D15 (chromax.black) или необслуживаему систему водяного охлаждения.
Хотя я AMD в принципе Нелюблю! Люблю Ксеоны и i7/i9. Но лично Вас переубеждать не буду, хотя если рассмотреть варианты с LGA 2011 и относительно новыми CPU версии V3/V4, как по мне будет лучше. Но я их со своей стороны рассматриваю.
4. Мамку можно подороже взять, с более качественным элементами и цепями питания, но это уже если есть возможность.
SSD, естественно, будет, охлаждение буду ставить водяное на проц и видяху.
Вопрос не в этом, мамку конкретно какую? Памяти реально столько надо?
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#4
SSD, естественно, будет, охлаждение буду ставить водяное на проц и видяху.
Вопрос не в этом, мамку конкретно какую? Памяти реально столько надо?
Памяти столько не надо. Можно для начала обойтись и 32 Gb. Главное, чтобы потом можно было бы нарастить ещё.
 
Последнее редактирование:

Василий Адлер (Ник?)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Меня то
Памяти столько не надо. Можно для начала обойтись и 32 Gb. Главное, чтобы потом можно было бы нарастить ещё.
Меня тоже смутила цифра, на просторах видел мнение, что Гудини в плане оперативки не очень прожорлив.
Про материнку бы кто высказлся поконкретнее)
 

Rez Skviz

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Про материнку бы кто высказлся поконкретнее)
Обычная средняя мать. Если будет только одна видеокарта в системе, то этой матери вполне хватит.
Видяху лучше в верхний разъём вставлять ( только в нём 16 линий PCI-E 4.0 ) .
NVMe можно в любой (верхний обслуживается процом - PCI-E 4.0 , нижний чипсетом - тоже PCI-E 4.0 )
БИОС понятный.
Доп. проги в комплекте, как обычно, на высоте.
Питание удовлетворительное. Асус бы не был Асусом, если бы не попытался поднае*ать: заявлено фаз питания 12+2. По факту имеем 4 фазы питания на проц, но каждая фаза имеет три суперферритовые катушки и три транзисторные сборки (получается паралельно).

Помню как ещё в 200х годах Intel лоханулась с набором системной логики ( вроде 865 чипсет, но не точно) и случались токовые завихрения на южном мосте. А "добро" уже дали на печать материнских плат вендерами. В итоге спешно сообщают всем об этой проблеме, и все в авральном режиме разрабатывают и впаивают дополнительные элементы защиты. Все вендеры!! Кроме, бл*ть Асус. Они печатают платы как есть. Затем массовый поток бракованных плат в сервисный центр. Асус переводил стрелки на Intel с их косячным мостом. И вроде как Асус по своему правы, но не по-человечески поступили, у некоторых людей и девайсы подключенные сгорали из-за этого. Ведь о проблеме их предупредили ещё до отправок плат в магазины. Помню тогда Асус поставил счётчик бракованных плат себе на сайт и можно было увидеть количество.
 
Сверху