Render.ru

Сборка для c4d и maya

B490R

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Давно хотел освоить 3d. Пока даже не знаю в какой сфере его использовать. Друзья занимаются видеосъемкой и советуют освоить cinema 4d. Но меня также интересует игровая индустрия. Знаю что там используют Maya. Компьютер у меня из прошлого века. (Кор 2 Дуо. 3 Гб ОЗУ и тд:))
Поэтому нужно все. Немного почитал. Надеюсь на ваши советы, господа)
Screenshot_20190626-132543.jpg
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#2
подожди немного.. в июле выходит 3е поколение Райзен, если до августа терпит то или 3е возьмешь или с 2е на которое цена просядет ..
 

B490R

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
подожди немного.. в июле выходит 3е поколение Райзен, если до августа терпит то или 3е возьмешь или с 2е на которое цена просядет ..
Спасибо. Тоже жду. Но боюсь что деньги утекут за это время. Слышал что мать под них будет бешеных денег стоить (от 300долларов). Может пока взять затычку типа райзена 3? Или через 2 месяца лучше все брать?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
Что брать Вы решите..
Можно подождать чуток (как советует Alternative).
Ценовая политики AMD на процессоры должна поменяться.
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Спасибо. Тоже жду. Но боюсь что деньги утекут за это время. Слышал что мать под них будет бешеных денег стоить (от 300долларов). Может пока взять затычку типа райзена 3? Или через 2 месяца лучше все брать?
3е поколение хорошо встанет в платы X470 и B450.. так что все норм.. сам жду :)
 

B490R

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Что брать Вы решите..
Можно подождать чуток (как советует Alternative).
Ценовая политики AMD на процессоры должна поменяться.
Значит кроме проца все впринципе на начало норм? У меня вопрос про оперативную память. Райзен 2 не поддерживает частоту ОЗУ выше 2666, но при этом все говорят что чем выше тем лучше и гонят ее. Как так?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#7
но при этом все говорят что чем выше тем лучше и гонят ее.
Конечно оно так, больше проходит данных за такт, а их(тактов), ой!, насколько больше.
Ну и сумасшедшего прироста производительности при этом Вы не ощутите(которая, конечно,будет).

Лучше смотреть на увеличения объема оперативки.
Поставьте 32Gb с 2666 и будете в эту сторону не оглядываться.
 

А Е (LightZergo)

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Видео карту возьмите более производительную, для отображения сложных, насыщенных сцен и как вариант GPU рендеринга, пригодиться.

P.S. 1660 Ti 6GB новую или Titan X (Maxwell) 12GB на "вторичке".

P.S.S. Новые процессоры и экосистему под них, ждать долго придется, если хотите сейчас берите то что есть.
Либо ждите зиму, говорят она близко.
 

B490R

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Видео карту возьмите более производительную, для отображения сложных, насыщенных сцен и как вариант GPU рендеринга, пригодиться.

P.S. 1660 Ti 6GB новую или Titan X (Maxwell) 12GB на "вторичке".

P.S.S. Новые процессоры и экосистему под них, ждать долго придется, если хотите сейчас берите то что есть.
Либо ждите зиму, говорят она близко.
Спасибо за совет. Погуглил, и действительно на 3 тыс дороже, но на 20% вроде мощнее.
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#10
Райзен 2 не поддерживает частоту ОЗУ выше 2666, но при этом все говорят что чем выше тем лучше и гонят ее. Как так?
второе поколение райзенов я пропустил и не в курсе что там и как но у меня 1700й в разгоне и оперативка на 3000
 
Сверху