Render.ru

Санузел

Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день, уже десять лет занимаюсь архвизом 90% экстерьер 10% общественный интерьер, и как то сложилось что каждый раз картинки были нужны срочно, должны быть показательными но о фотореалистичности никто не переживал.
Но недавно мне предложили заняться интерьером квартиры. И как тест дали мне сделать санузел.Представляю картинку на ваш суд. Дизайн и ракурс можно не обсуждать, эти параметры мне четко заданы. Но требуется фотореалистичность. Я в тупике, что можно дальше сделать с этой картинкой не понимаю.
 

Вложения

  • 1,1 МБ Просмотров: 327

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
1) Пятна от GI. Особенно видно на карнизе и ванне
2) Засветы. Особенно заметно на белом полотенце на этажерке. Скорее всего у вас белый цвет на материалах слишком белый, должен быть не более 180 для самой белой бумаги
3) Слишком сильный бамп на полу, к тому же видно что текстура не очень хорошего качества
4) Замыленная текстура на ножках раковины
5) Что-то не так с глубиной резкости, слишком она маленькая и как-то очень резко начинается на стене над этажеркой
6) На резкой части картинки у вас то ли алиасинг, то ли перешарп
7) В окнах ядерный взрыв, хотя мы вроде как смотрим сверху и там должно быть что-то помимо яркого неба.
8) Карниз у шторы - просто циллиндр, плюс видно что на шторе нет отверстий под этот карниз. Да и сама штора довольно грубая, рубленая, может быть конечно так и планировалось....
9) По освещению мне немного не нравится что основная часть картинки в тени, при чем некоторые тени прямо черные (под этажеркой например), а засвет слева дела как-то не улучшает

А вообще работа хорошая, будет интересно посмотреть если вы доведете ее до отличной :) Удачи!
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#5
С полом все еще проблема, посмотрите на область возле ближней к нам ножки ванны. Он там шершавый как наждачная бумага и в то же время буквально на следующей доске сменяется размытостью на которой вообще не читается рельеф. Плюс перешарп, везде "лесенки" алиасинга.
Под кромкой ванны какой-то засвет. На ванне заметно шумят отражения. В местах где вы вставили фон за окном, на границах между фоном и рамами видна черная обводка.
Ну а в дальнейшем нужно смотреть на детали, например полотенца на второй полке снизу сразу выдают себя (да и маленькие на третьей), шторы опять же...
 
Сверху