Render.ru

Санкции. Кого-нибудь уже коснулись?

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#1
Сегодня один из американских клиентов написал, что их банк отказывается выполнять переводы в Россию в связи с санкциями из-за ситуации на Украине. Сейчас выясняем, будет ли работать Вестерн Юнион. Так же настораживает, что не пришли переводы еще от двух заказчиков - Англия и ЮАР (хотя там все через бухгалтерию, поэтому могли просто не отправить еще). Попрошу воздержаться от политических комментариев (хотя сложно, понимаю). Интересует именно экономическая сторона вопроса. Как планируете обходить ситуацию, если что? Заставлять клиентов переезжать куда-нибудь в Китай и посылать переводы оттуда - не самый лучший вариант...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Смотря какие суммы, провод через виртуал кошельки?.. единственное что - с бухами проблемы у них могут быть, я думаю..

Зы, мы тут сидим надеемся что нам к вам кислород не перекроют... что тут про США говорить...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#4
единственное что - с бухами проблемы у них могут быть, я думаю..
Вот-вот (((

провод через виртуал кошельки?
Они там вроде Paypal юзают активно, но у нас, насколько я понял, с ним сплошные проблемы в плане обналички. Или ситуация изменилась?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#5
Я недавно зарегился на пэйпал, но почему то не могу привязать к нему свою карточку, пишет какие то проблемы с вашим банком, хотя карта активная и рабочая. Так что думаю проблемы никуда не делись.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
блин, у меня человек работает с этим всем, забыл вчера спросить) счас на работу прийдет, узнаю что-там...
 
Сверху