Render.ru

samurai i katani

prince_meo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
pajalusta napisice vse ashibki nashot etava raboti, ia vsevolish 2 meseca uchus 3D s max, i eta daspexi moi samii serioznaia rabota,

isho ia saberaus sdzelac nebolshou dojo dlia pamishenia neskolkix takix daspexov, s raznimi cvetami i s raznimi navarotkami.
 

Вложения

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#2
я только одну ошибку напешу : в очень подозрительном месте весят доспехи !начни с окружения, а лутше его вообще убери
 

Integer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну, начнем с того, что на рукоятях нету ни фути ни касиры... Цубы слишком толстые. Оплетка хороша, но материал под ней -- кожа ската, то есть, выглядит как пластик. Далее. У клинков нету хамон, т.е. светлости в области лезвия. Острие плохо различимо, но, похоже сделано неправильно... Вот, смотри, более приближенный к реальности вариант. Правда это одна из моих первых работ, пока так и не оконченная... Лезвие пересвечено... А вот еще один вариант. На лезвие не смотри, это неаутентичная реплика, но рукоять просто отличная
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#5
ЫЫЫыыы... Моя первая работа.. тоже была "сарурайские доспехи"...
Первое... не буду грузить терминологией и др. хр.... но оружие спрячь в ножны... Это очень грубо... обнажённое лезвие... Тем более в таком плане... как экспонат...
Второе... Лак на доспехах.. это хорошо... я как-то об этом забыл в своей первой работе... НО.. ИМХО... в таком исполнение... придаёт доспехам какую-то дешевизну... попробуй сделать потёртым... б/у... хы.. хы... ^......^ (ИМХО... оставь только красный лак... можешь юзать ещё темносиний... чёрный... тёмнокоричневый... / Зелёный и жёлтый .. далой...)
Третье... практически все доспехи до-ёрой (т.е. так называемый "большой доспех")... были либо ламинарного... либо ламилярного типа... т.е... из набота горизонтальных/вертикальных полос металла... соединённый кожанной шнуровкой... Если пластины... заметны хоть как-то... То шнуровка... неочень...
To Integer... ты немного неправ... Под оплётку... ложится бумага... так что.. специфические белые "ромбики" смотрятся нормально... Хотя сделай их.. чуток чаще... и более узкие... ИМХО... цуба (гарда) маловата ... и сделай крепёжный винт на цуке (рукояти)...

P.S. Нравится мне данноя тема... так что буду следить за успехом... хы.. хы... ^^/

P.P.S. Ну да... кстати.. усехов в работе.. счастливого Нового Года... И что б голова не сильно бо-бо... Буду ждать обновления... хы.. хы.. ^^/
 

Integer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
AZA сказал(а):
To Integer... ты немного неправ... Под оплётку... ложится бумага...
Бумага? о_О Под оплетку? о_О Возможно, для каких нибудь "эксклюзивофф". Но...
В. Хорев сказал(а):
То, чем оборачивалось дерево сверху, могло быть простой
или редкостной кожей, лаковой бумагой, шелковыми нитями, парчой, но это причуды. Единственно
классический материал — крупнозернистая кожа морского ската, дословно: «самэ-
кава» (Same Kawa).
AZA сказал(а):
и сделай крепёжный винт на цуке (рукояти)...
Какой нафиг крепежный винт? о_О
Накаго фиксировался, фиксируется и будет фиксироваться бамбуковым, костяным или металлическим СТЕРЖНЕМ...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Фот плин, эту тарабарщину на транслитерации и так читать трудно, а тут еще и ошибок до хрена... в топку автора
 
Сверху