Render.ru

Русский HELP

Linu)(ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Честно задолбали с ламерскими вопросами меня
люди есть такое предложение давайте переведет стандартный хелп ( лучше последний 9)
Я думаю что это тема уже поднималась и хочу спросит
1)Почему такая инициатива ненаходит никогда подтверждения
хорошие стороны
1)Это ведь будет хорошо если авторские прова на этот переведеный хелп частично получит render, ведь это сделает его еше известне
2)Исчезнут с форума завсегдатые ламерские вопросы

Ну хочется послушать ваше мнение , но одно известно мне 1 такое врятли посилу
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Linu)(ant сказал(а):
Это ведь будет хорошо если авторские прова на этот переведеный хелп частично получит render, ведь это сделает его еше известне
))))) Ты хоть сам понял, что сказал???))
Переводить хелп - я не вижу смысла... В это нужно угробить огромное кол-во времени... Для завсегдатых ламерских вопросов есть на форуме F.A.Q. Тем более русификация хелпа не решит проблему... Они даже не скачают его... ибо ленивые очень в последнее время... Впринципе такая тема поднималась не раз... Автор - ты, имхо, преследуешь здесь исключительно свои цели...
 

Linu)(ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ошибаешся я макс уже изучил по хелпу!!!
но теперь у меня появилась теория почему такие проекты закрываются!!
ну что ж жду еше пары ответов в потверждение этой теории!!
 

Linu)(ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
[/quote]Ты хоть сам понял, что сказал???))
я имел ввиду что написано будет переведено на сайте render.ru
Если у тя нехватило .... чтобы догодатся то sorry (потому и написано частично рендеру)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Linu)(ant, когда с нормальными людьми общаешься, базар фильтруй. Прежде чем садиться за переводы хелпов, закончи школу и научись говорить по-русски. Нахальных мальчиков, позволяющих себе при обращении к культурным людям употреблять "тя" вместо "тебя", всерьез никто не воспринимает.

И так, на всякий случай. Не вздумай здесь хамить - забаню.
 

Linu)(ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
хамить и несобирался !!
я незнаю за кого ты меня принял, но у меня знаеш ли крыша не едет!!!
А насчет хелпов да наверно прав
инициатива наказуема
ладно я сам переводить на русский буду потихоньку буду(когда время будет)

Ориведерчи
 

Linu)(ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Блин я те ламер чтоли ???
Говорю же знаю я все что там написано я предлагаю перевести для новичков!!
Потому что лучше стандартного хелпа нету ничего!!
Ладно тему можно закрывать
отзывов нету => никому это ненадо (даж новичкам)
 

Linu)(ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
ха ладно приду в субботу там посмотрим))
а так я неновинький я просто под другим ником на этом сайте всегда был))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#13
...под ником Игорёк наверное... ;)

P.S. Таких тем уже создавалось море, и ни к чему дельному они не привели!
 

GenPLan

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Господа Модераторы, вы чего на парня накинулись, как на базаре? У товарища идеи, мысли, которые могут помочь кому-нибудь. Я согласен с Wasteland что у Linu)(ant есть свои цели в этом мероприятии, так это и хорошо. Живее работа будет. Он не просит у вас денег. Render.ru всегда может отказаться публиковать такие переводы сославшись на не качественность и не достоверность (вместо технического, получился художественный). А если опубликует, +рейтинг, благодарности "ламеров" и "респект" тех кого с языками плохо, поздно начинать или времени нет.
По поводу правописания я бы так не придирался. Мне было бы интересно посмотреть хотя бы пару страниц перевода Linu)(ant, а форумное общение отличается от технического перевода. Посмотрим...
MWG (2D Work), придраться можно ко всему, что люди пишут. Кстати, даже к тебе(язык мест не столь отдаленных), само сабой и ко мне. MWG (2D Work), тебе 26 лет, разве у тебя не было в 17 лет задора? Пусть человек стоит на голове, тебе то что? Пусть штампует Хэлпы. Может ему нравится переводить тексты для повышения уровня английского. Или может вы боитесь, что больше людей знать 3д макс будут, ведь книги то до Хелпа не дотягивают.

Linu)(ant, у тебя один выход, положить какой-нибудь перевод. А если он будет достойным, то я думаю желающие с тобой работать найдутся. Техническоя литература(особенно такая) будет востребована. Удачи.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#15
GenPLan сказал(а):
разве у тебя не было в 17 лет задора
Этого задора хватит максимум на два месяца.
Linu)(ant сказал(а):
Исчезнут с форума завсегдатые ламерские вопросы
На англоязычных форумах уже пять раз исчезли.
Linu)(ant сказал(а):
Почему такая инициатива ненаходит никогда подтверждения
Почему не находит поддержки идея перевода трёх тысяч страниц за спасибо? Действительно, загадка.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
GenPlan, культура общения является очень важным моментом при взаимодействии группы людей. Которую группу людей и хотел собрать
Linu)(ant. Меня, например, коробит, когда совершенно незнакомый молодой человек, позволяет себе обращаться ко мне развязно. И эта ветка - не первый случай. Этот молодой человек в данном конкретном случае высказывает предположение, что у кого-то чего не хватает. Такие выпады я пресекал и буду пресекать. В зародыше. При этом я достаточно хорошо понимаю, что есть "дружеский" стиль общения между действительно хорошо знакомыми людьми. Или как минимум равными в плане развития. Которые люди могут не стесняясь 10 раз за 5 минут послать друг друга, а потом вместе пойти чифирку хряпнуть (колония строгача рядом, наверное от нее излучение какое-то. Надеюсь, ты не шокирован?))))).

Ну и насчет перспектив начинания Linu)(ant.
Ты пробовал проанализировать первое сообщение? Цитирую: "Я думаю что это тема уже поднималась и хочу спросит
1)Почему такая инициатива ненаходит никогда подтверждения". Первый пункт есть. Должен быть как минимум второй. Вывод - на полдороги мысль потерял.
А вот эта фраза: "но одно известно мне 1 такое врятли посилу". Человек не может подобрать синоним к слову "одному" кроме "1". "в одиночку", видимо, слишком длинно.
Насчет орфографии - ты прав, это будут придирки. Но если для автора так важна эта затея, что ж он даже не потрудился грамотно изложить свою мысль? По-моему, только потому что в голове - каша.

Чуваков, которые хотят поднять народ на что-то глобальное здесь - куча. Регулярно появляются новые и, пофлудив, пропадают. Одно из хороших исключений - Goruha, который в ветке "архитетура и виз. интерьеров" поднял тему по созданию библиотеки моделей мебели. Человек тщательно изложил свою идею, было видно, что он придумывал не на ходу и тщательно готовился. Это вызывает и уважение и интерес. Сейчас он пропал, но я уверен, что он еще вернется. Когда у него начнется этап по заполнению библиотеки конкретными моделями. И я отправлю ему несколько моделек из собственных, хоть и не бог весть каких. Просто чтоб поддержать.
 

GenPLan

Активный участник
Рейтинг
5
#17
MWG (2D Work), я всегда стараюсь уважительно относиться к незнакомым людям. С твоими рассуждениями нельзя не согласится. Они справедливы и раскрывают твою основную мысль. Она мне понятна и я с ней соглашаюсь. Но у меня к тебе вопрос:
Ты всё прочитал, что я написал?

Мне не интересно, что и как написал Linu)(ant: Как круто быть переводчиком, помощь для "ламеров", или это спасет мир.
Мне интересно другое: результат. "Мне было бы интересно посмотреть хотя бы пару страниц перевода". Я не верю в людей пока не увижу результата. Поэтому я написал: "посмотрим...". Как раз только его перевод может быть доказательством его грамотности или бездарности, как переводчика. Повторяю: "как переводчика".

Мне нравится когда есть идеи.

Если бы я был шокирован?! Холодный ветер Крестов постоянно слоняется по этим улицам, завлекая к себе.

Чуваки - это кастрированные бараны. Я правильно понял. Ты, безусловно, прав, в некоторых людях действительно что-то отсутствует, у них нет внутренней силы. Они бегают, как барашки, прося её у других. Садятся на шею и пьют.
Только это проблемы того у кого пьют.

А то что ты следишь за "базаром" это правильно. И здесь я тебя полностью поддерживаю.

nemyax "Этого задора хватит максимум на два месяца."
Два месяца, ладно месяц. Но за этом месяц, если млолодой человек действительно будет стараться, этого хватит для написания нескольких страниц. Я бы порекомендовал в первую очередь переводить Tutorial.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
Про чуваков - спасибо))) Я этого не знал - всё смешалось в доме Балконскых - Кресты и Гарлем...
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Вобщем-то при достойном уровне перевода нам ничто не мешает его опубликовать, кроме согласия авторов. Однако если перевод (качественный) будет, это согласие можем попросить и мы сами.
 
Сверху