Render.ru

Русские шрифты в формате Open Type

#1
Господа! Поможите патриоту Русской полиграфии! Нужны для верстки в индизайне русифицированные шрифты в фрмате Open Type, подарите кто может. Дело в том, что Индизайн почемуто неочень хорошо с Type 1 аботает, даже европейская версия, не все шрифты нормально отображаются, а Open Type я как понимаю для него родной.
И еще вопросик. Правдоли, что Open Type не хуже чем Type 1 рипуется.
 
#2
А поставляемые OTF шрифты вместе самим ИнДизайном Вам не подходят? В них кстати есть кириллица. Их названия WarnockPro, MyriadPro и им подобные. WarnockPro имеет аж 32(!) начертания. Или Вы не доверяетяе Adobe?
Как проявляется "не очень хорошо с Type 1 работает"? У меня работает хорошо. Может быть у Вас шрифты кривоваты? А год создания имеющихся у Вас Type1 шрифтов год эдак в лучшем случае 1997, а то и ниже?
 
#3
Шрифты 2000 года, в остальных программах - Quark, Illustrator работают просто отлично, а вот InDisain их кушать не хочет, какая то абра кадабра. Да, и зачем список фонтов на две части разделен?
 
#4
Список фонтов на две части разделен это по всей видимости типа шрифт Roman или же не Roman. 4-й кстати так сильно не делит.
Шрифты 2000 года. Это может быть просто дата их записи на CD b прочие носители, а сами они были изготовлены много раньше. Скиньте мне на почту хотябы один такой проблемный шрифт. Погляжу что в нём за проблема. Возможно переделаю его в OTF.
Адрес: di_man@hotbox.ru
 
Сверху