Render.ru

русские переносы от нерусских программистов

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
тема конечно звучала, даже сам отвечал когда-то, но...
Какой переносчик лучше всего педходит для русского языка?
UNISpel под черверку нареканий не вызывал, а вот после Russian hyphenation под пятерку из стандартной поставки у одного из корректоров очень даже вызывает.
Что посоветуйте?


P.S. Только пожалуйста не надо советовать сменить корректора на более терпимого -- рууский язых всё-таки надо уважать
 
#2
> после Russian hyphenation под пятерку из стандартной поставки

вообще-то я слышал (но не поверил) о локализованной официальной 5-ке, но не путаешь ли ты? насчет стандартной поставки

есть штуки 3 бесплатных расстановщиков переносов, все доступны в инете, все переносят немного "условно"

Hyphenator работает в 5-м, и Орфо говорят работает, оба как будто получше тех, "бесплатных"
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#3
>но не путаешь ли ты? насчет стандартной поставки
может и не совсем стандартная, но отдельно я её не ставил - вместе с Кварком встало.
 
#4
autodash
на худой конец орфо.
hyphenator XT восторгов у корректоров тоже не вызывал. что впрочем и не удивительно, ибо хифенатор для 30 языков разом наводит на мысли о поверхностности программирования словарей переносов дя каждого отдельно взятого языка
 
#5
>>>autodash
А у тебя есть? Может поделишься?..
Я имею ввиду PRO-версию...
 
#6
у меня нет. по причине отсутствия особой необходимости. да она стоит-то всего 50 баксов, эта про версия, возьми да разведи свою контору на лицензионный софт.
 
#7
>>>возьми да разведи свою контору на лицензионный софт
Врядли сие получится...:)))
 
#8
>
> >>>возьми да разведи свою контору на лицензионный софт
> Врядли сие получится...:)))
Дай e-мыло - отправлю.
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#9
А мне тоже можно?
denis-gr@yandex.ru
знаю, что воровать нехорошо, тем более у своих, но...
 
#10
>>> знаю, что воровать нехорошо...
А и не ворует никто, просто помогаем друг другу...:)))

>>> Дай e-мыло - отправлю.
Alexander, спасибо огромное, получил...
 
#11
Народ, проверено на личном горьком опыте - Hyphenator XT от голландской фирмы Techno-Design - полный Bullshit, более кривых переносов я не встречал. Разговоры с производителями, продавшими этот экстеншн за 400 евро (!) кроме пожелания прислать Exeption List - а это около 2000-3000 слов, который постоянно обновляется и обещания скомпилировать новую версию, ничего не принесли
Еще бы, ведь у них тот же модуль даже азербайджанский язык переносит.. Странно это как-то.....
Уж лучше ОРФО - по крайней мере, такой кривизны нет (поб-еда, ша-нс. и т.д.)

Но UniSpell все равно лучше всех был - жаль что в 5м кварке он не функционирует...
 
#13
Могу стать злодеем (с точки зрения защиты прав...) и смылить autodash коллегам ;)
 
#14
Собственно в ответ grey'ю, могу сказать, что тоже могу, но с условием нераспространения в инете - только для серьезных людей.

Пишите. Если не отвечу, то простите, значит по каким-то соображениям я решил воздержаться. Необессудьте.
 
#15
Русские переносы для Кварка 4 (Мас) - поделитесь, если есть возможность - реально спасете. Спасибо.
 
Сверху