Render.ru

Rover из фильма "Марсианин"

Рейтинг
32
#1
првиет всем. есть задача, сделать ровер, 100% копию из фильма.
Пиришёл сюда, показать что уже есть, и чего ещё очень нехвататет. Историю начну стого как я начал искать рефы. Первым делом скачал фильм в самом большом разрешении что нашёл, и понаделал стопкадров. Но этого оказалось чертовски мало. Затем я искал по фанским форумам, клубам, в надежде что там будут видяшки с мста сьёмок, но увы. Потом я решил написать ребятам из http://www.foxstudios.com/, и попросить чтоб хоть кто-то, пофоткал ровер и выслал мне =) Особо ненадеялся на успех, но чудо случилось, мне ответили. Lекорациями к фильму занимались совсем другие ребята. Одновременно с ними я нагуглил эту информацию. и мне подсказалииз другого источника. Решил написать им. Эти ребята ответили мне что ровер находится по адресу
30 Saeed Almufti St.
Al-Sweifieh District
P.O Box 850259 Amman 11185, Jordan
Fax: +962 6 580 8894

Я на радостях помчал в гуглмапс, смотреть где это!! А это оказался огромный торгово-развлекатеьный центр в Иордании. город Аман. Дело оставалось за малым, найти в фесбуке\вконтакте народ из того города. и попросить сделать доброе дело. Нашёл человек 10\15. описал ситуацию, и в тот-же день я получил ответ. Ровер оттуда увезли в неизвестном направлении. Следующим шагом было письмо администрации этого супермаркета. У них есть сайт, и там есть отдел по работе с общественостью. Другой формы связи я ненашёл. Они видимо проигнорировали моё сообщение. Через какое-то время мне пришло сообщение что видели ровер на лафете в штате Калифорния. И это меня расстроило совсем. так как скорее всего его отволокли в голивуд и накроют его гденить тряпками в тёмном ангаре, и никто его неувидит. Или чего хуже, разберут. Роверы кстати, полностью автономные машины. с запасом хода на 7 км. Так вот, помчал я опять на сайт студии 20 столетие фокс, выяснил что вроде как 18 февраля у них будет день открытых дверей, буду показывать павильёны, и сьмочные площадки, на фанском форуме, есть тема про то кто соирается ехать а кто нет. Следующим шагом будет выяснение, кто конкретно 100% едет на площадку 20 столетие фокс. и пытаться договорится, чтоб попросили, или как-то узнали где ровер, и пофоткали мне его наконец!! А то я уже устал ))))))

Может мы всеми силами, попробуем таки найти его! =)

Пока покажу, что получается, что уже есть на данный момент.
 

Вложения

Рейтинг
350
#3
Много сил и ресурсов на это затрачено вижу, моделька прикольная, но зачем этот принцип точной схожести, все равно чертежей нет, не получится.
 
Рейтинг
32
#5
Много сил и ресурсов на это затрачено вижу, моделька прикольная, но зачем этот принцип точной схожести, все равно чертежей нет, не получится.
Хочется максимальной схожести =)
Спасибо, но фоток ровера во всех ракурсах у меня уже полтора гигабайта )))
Есть и такие






присылают фотки, но всё не то..

низ, не видно.. незнаю что с низу делать. Сейчас намоделил там несколько балонов с сжатым воздухом, компресор, лебёдку, проводов пучок и все.. Но места вагон ещё.. чем его занять ума не приложу )

P.S.

 

DiMagigo

Знаток
Рейтинг
34
#6
првиет всем. есть задача, сделать ровер, ....... Следующим шагом будет выяснение, кто конкретно 100% едет на площадку 20 столетие фокс. и пытаться договорится, чтоб попросили, или как-то узнали где ровер, и пофоткали мне его наконец!! А то я уже устал ))))))
Вот это подход ))
 
Рейтинг
32
#7

Продолжаю потихоньку. На этот раз, антенна.
это так называемая LGA.
Она посылает и принимает сигналы в любых направлениях. Работает LGA в X-диапазоне (7-8 ГГц). Тем не менее, мощность этой антенны довольно мала, а скорость передачи оставляет желать лучшего. Из-за этого она в основном используется для приема информации с земли, а не для ее передачи. Это кстати, не пустышка, а реально работающая копия настоящей антены, которая стоит на марсоходе Curiosity.
В процессе, будет ещё много интересного, чего вы незнали про голивудсский марсоход ) Я поделюсь с вами тонной информации которую успел перелопатить в поисках рефов ))

P.S. C материалами конечно скучно.. Марсоход тупо белый.. очень буду стараться рабавить текстурами.. И разной мелочевкой, провода, резинки, шайбы, заклёпки, стёкла, шланги и т.д.
 
Последнее редактирование:

Павел Лист (List_by)

Активный участник
Рейтинг
19
#8
В процессе, будет ещё много интересного, чего вы незнали про голивудсский марсоход ) Я поделюсь с вами тонной информации которую успел перелопатить в поисках рефов ))
Ух ты !!! Давай делись, не томи.
 

John Carter

Знаток
Рейтинг
32
#11
Сейчас уделил внимание всяким мелочам. Заклёпкам, петлям. прокладкам и прочим мелочам. Пока жду рефы. Скоро сделаю пост про колёса. тоже интересно. =)
Сейчас так. Особо ничего не поменялось, поменял ручки на корпусе, пару фонарей. сделал внутри седенье и пол.

P.S. )) на направление протектора не обращайте внимания. Я в раздумьях, оставить как в фильме, что вроде как нерпавильно, в оригинале "ёлочка" в другую сторону направлена.. Или всетаки сделать правильно =) правая сторона - правильно. левая сторона - НЕ правильно.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
32
#13
На этот раз, колесо! Наверняка вы задумывались глядя на ровер, что это у него за колёса такие интересные. Да, колёса интересные и довольно марсианские. В прямом и переносном смысле, эта спиралька выполняет нужную и важную роль, но не у нашего ровера, а у его коллеги который бороздит просторы марсианских пустынь. Его техническое величество марсоход Оппортьюнити.

находите сходство? Правильно и я нашёл. =) Нашёл что, что у нашего голивудского ровера это просто красивый диск, а у настоящего исследователя эта спираль выполняет роль рессор. Внутренняя часть колёс состоит из материала под названием «Solimide», который сохраняет свою эластичность даже при очень низких температурах и поэтому он идеально подходит для суровых условий Марса. (такой материал я ниразу не видел, и аак его шейдить не представляю))), у меня будет метал)

На это интересности не заканчиваются. Дальше больше. Резина. Так как информации по рефам я нашёл мало. То пытаюсь своими силами, да и вообще теперь это какая-то одержимость. Я связался с самим Мэтом =) Ну как связался ))) Связался так-же как он связывался с землёй первое время когда остался на марсе. Пришлось правда написать ему бумажное письмо. Адресом со мной поделился незнакомец в социальных сетях.

Не думаю что картинка проиндексируется, и ему начнут спамить ))) но Адрес его настоящий, по которому проживает сам актёр.
Так вот про резину.. и про то что я своими силами продолжаю поиски. Резина на ровере довольно странная.. это флоационная шина для болотных и сыпучих поверхностей. Нетрудно догадаться, что СПЕЦИАЛЬНО резину туда никто изготавливать не будет..


правильно. Они взяли наиболее интересную для марса резину, которая весит по 70 кг каждая )), Да и легко гуглится: https://engine-market.ua/flotacionnaya-shina-starco-sg-flotation-t52862/
но дело не в этом. у меня появилась надежда, что такого рода резину ставят не абы куда, а только на особо узконаправленную технику. Осталось определить хотя-бы диапазно применяемых дисков куда ставилась эта резина, а там уже найти куда ставились эти колёса, и на базе чего все-таки построили этот ровер. Но =( погуглив, на сайте производителя этой резины с этим рисунком.. было установлено что такие шины выпускаются в 28 типоразмерах. Опять промах ) Ну и на последок рендер =) Хочется попробовать передлать резину. Сделать её одним мешем, но чёт как-то каряво получается. Остановился пока на таком варианте. но допилю оковушку.
P.S. у меня протектор стоит да, наоборот )))

Спасибо кто дочитал до конца.
Дальше будет...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
32
#17
апну темку. Продожаю лепить машину. Начал делать вот этот коробок, который ровер таскал на спине есь фильм. На самом деле внутри прячется двухлитровый дизельный двигатель =)
Вот так вот.

по поводу поисков. вроде наклёвывается. но пока очень туманно.
неожидал что столько людей мне ответят. Сам Энди Вейр отписался, пообщеал следить за проектом на фесбуке.



 
Рейтинг
32
#20

продолжаю лепить детали. Я в ужасе от того сколько их там. ))))
Я буду расчитывать на вашу помощь когда закончу с геометрией =)
 
Сверху