Render.ru

Rotoscoping

Сергей Серый

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите плиз
Такая вот проблема
Делаю ротоскоп в Mocha и переношу слой в Nuke в png формате как клип. В Mocha все лежит ровно, маска по объекту как нужно а в Nuke уже как будто бы на 1 кадр опережает что ли, вообщем не ложится ровно. Что делать как исправить?
Снимок экрана 2018-05-30 в 16.05.14.png
Снимок экрана 2018-05-30 в 16.03.14.png
Снимок экрана 2018-05-30 в 16.05.14.png
Снимок экрана 2018-05-30 в 16.03.14.png
 

tglhteam

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Проверьте настройки проектов по количеству кадров в Моке и в Нюке
 

tglhteam

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Вы можете проект целиком скинуть? Я бы посмотрел у себя. Так на вскидку и не подскажешь правильно.
 

Сергей Серый

Активный участник
Рейтинг
5

tglhteam

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Блин, простите, заминочка вышла, что-то лицензия не срабатывает на не коммерческую версию... Что-то странное происходит. Попробую получить доступ. Переходите на нормальную версию, вас не отругают))) Благо лечебных средств для этого хватает))
 

Сергей Серый

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Блин, простите, заминочка вышла, что-то лицензия не срабатывает на не коммерческую версию... Что-то странное происходит. Попробую получить доступ. Переходите на нормальную версию, вас не отругают))) Благо лечебных средств для этого хватает))
Я бы с радостью! Только вот у меня Mac, а на него не могу найти инструкций толковых по лечению) До этого была винда и проблем с этим не было
 

tglhteam

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10

tglhteam

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
https://drive.google.com/drive/folders/1o-lBKs_K8bOBBhNPuCbS-QjE_2tFE8s9?usp=sharing
Я на винде сидел долго, но вот уже три году сижу на линуксе и очень рад! Так что подумайте на счет линукса, с ним проще, программ очень много. Подсказать могу много. По ссылке лекарство.
 

Сергей Серый

Активный участник
Рейтинг
5
#14
https://drive.google.com/drive/folders/1o-lBKs_K8bOBBhNPuCbS-QjE_2tFE8s9?usp=sharing
Я на винде сидел долго, но вот уже три году сижу на линуксе и очень рад! Так что подумайте на счет линукса, с ним проще, программ очень много. Подсказать могу много. По ссылке лекарство.
Спасибо, попробую поставить) но вряд ли получиться, как то пробывал не вышло
 

Сергей Серый

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Там тоже ни чего сложного. Попробуйте.
не получаеться все ровно, да меня в принципе пока и не коммерческая устраивает. А вы же можете закинуть к себе в nuke сиквенции и посмотреть в чем дело?
 

tglhteam

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Видите, я хотел сами скрипты глянуть от Nuke и Mocha. Но по скринам могу предположить такую штуку: в Mocha у вас секвенция начинается с 0 по 120 кадры, а в Nuke c 1 по 121, может в этом причина смещения маски ровно на 1 кадр? Из-за какого-то сбоя я не могу открыть не коммерческую версию, поэтому приходится гадать...))
 
Последнее редактирование:

MJCinemaker

Активный участник
Рейтинг
8
#18
Mocha у вас секвенция начинается с 0 по 120 кадры, а в Nuke c 1 по 121, может в этом причина смещения маски ровно на 1 кадр?
Так и есть, разница в один кадр.
не получаеться все ровно, да меня в принципе пока и не коммерческая устраивает. А вы же можете закинуть к себе в nuke сиквенции и посмотреть в чем дело?
При создании проекта в Mocha, нужно зайти во вкладку Advanced и в строке Frame offset поставить "0", по-умолчанию там стоит "1", тогда данные трекинга будут экспортироваться правильно.
 

Сергей Серый

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Так и есть, разница в один кадр.

При создании проекта в Mocha, нужно зайти во вкладку Advanced и в строке Frame offset поставить "0", по-умолчанию там стоит "1", тогда данные трекинга будут экспортироваться правильно.
Ух ты. Спасибо большое!! Буду знать. Нашел решение но уже в люке, а так быстрее будет. СПАСИБО
 
Сверху