Render.ru

Ronin (remake)

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#1
Вот... чуток.. переосмыслил.. и решил немного переделать свою первую работу на рендере.. "Ronin"
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=20252
Прошу помочь советами и критикой по ниже изложенному...

По существу: в итоговой работе будет... этот же ракурс.. этот же источник света (только один)... Буду рендерить Сканлайном (врэй... ментал... не предлагать)...
Тьма будет частью.. сюжета и композиции... Но немного другая... Хочу её сделать живой (тьму)... т.е. из неё будут вырываться абсолютно чёрные ленты... распрастранятся по полу.. стенам.. Ну и может нам пару заколотых трупов затягивать в бездну.. вдаль... с кровавыми следами на полу... (зелёные полянки и ромашки пусть рисуют другие)...
Окружение будет.. простенькое.. комната... голые стены... потолок.. пол... плюс там туды-сюды несколько обьектов...
На ронине... практически все металлические части лакированы чёрным лаком...
Древко копья лакированное...
Вся шнуровка рыжая "ржавого цвета"... Но если она вас сильно бесит.. возможно и переделать...

Доспехи частично закончены только по пояс (т.е. поножи, набедренники)... копьё... Всё остальное чисто макет-скетч... На незатекстурованные обьекты не обращайте внимания...
Но весь доспех будет в стиле... таком.. как снизу..

Основное.. что я хочу исправить в этой работе.. по сравнению с предыдущей.. это пропорции и анатомию... Остальное не важно пока... Не в этой работе... Может потом.. в следующих..

Если... что-то не так сказал... я могу пояснить... если у вас появится желание помочь...

P.S. Этот ронин.. злой... т.е. он в сговоре с Тьмой... "Ленты" его не трогают..
 

Вложения

Рейтинг
294
#2
Моделька доспехов так вроде бы неплохо... а дядьку сделай и выкладывай, маты пока не оч нравяться... Стандарт? Сними с него рубашку чтобы видно было нагрудник - там ничего не понятно...
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#3
Стриптиза не будет... Маты создаю всегда сам... Чуток доделал... Накидка-дзимбаори пока ещё не готова...
P.S. Побольше бы более чётких и объективных замечаний...
 

Вложения

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Как по мне, так наблюдается диспропорция между нижней и верхней частью тела (или он ещё не имеет верхней части доспеха?). И ещё пожелание, если сделаешь лезвие копья не прямым а изогнутым то будет более правдоподобно (будет типа коси-гатана), но это так, с моей колокольни :о)
Да, на счёт источников света, а почему только один, может неплохо получиться (как мне кажется) если за обьектом поставить неяркий, определённого цвета, направленый на смотрящего, источник, а бэк, если я правлильно представляю твою задумку, у тебя должен получиться классный.
Успехов.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#6
Угу... верхней части ещё нету... от кирасы-до... только грудная и набрюшная пластина... Хотя в итоге... всеровно доспех будет выглядень.. "колокольчиком"... вось...
Я сначала думал тоже сделать алебарду... она у мя даже в предварительном моделинге была... но потом решил... исходя из своих философских побуждений сделать просто копьё-яри (основное оружие асигару - наёмники... убийцы... короче криминальные субъекты воюющие за деньги... почти как ронины...) т.е. правая часть ронина погружена во тьму.. символизируя тёмные. кровавые будни и образ жизни ронина... Левая... светлая... символ прошлого... жизнь самурая...

Цвет.. выбрал рыжий так как... он был очень популярен в оформлении доспехов в те времена... также красный.. кровавый цвет символизирует силу и мощь... Если менять цвет.. то хотелось бы узнать на какой??... О.о чтобы не перебирать все возможные варианты 16-битного цвета...

Освещение то что... сейчас это основное... Дальше освещение будет немного менятся и корректироватссё... (дополнительные ИС... self-illumination ... и др..)... но это когда я возьмусь за окружение...
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хе-хе, говорят мне не трындеть на нескольких направлениях сразу, а то иногда перлы проскакивают %) вот и тут я умудрился, прочитал свой вопрос (поскольку формулировал я его ведя беседу с колегой) и чуть не стух от смеха, во учудил я, теперь представил себе самурая с коси-гатаной (маленький такой ножичек) ;)) и чё он с ним делаеть будет, наверное древко копья затачивать %))

На счёт цвета, рыжий - нормальный, главное чтоб не очень яркий, наверное ближе к коричневому, типа кожи. Да, я ещё хотел написать что мне чё-то не прёт "шляпа", ка кпо мне то были б козырней развевающиеся на ветру чёрные длинные волосы, которые б частично или полностью скрывали лицо, но это тоже моё личное мнение, если решил делать так, пускай будет как есть.
 

Craftwerman

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Мне нравиться. Люблю такую стилистику.

ЗЫ: Я ,конечно, понимаю, что это для правильности фигуры, но что-ли на позеровского чувака замени... А то эти кости... :)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#9
Млин... у мя творческий застой... ничего не хочетссё делать... Наверное напрягает приближающийся последний семестр обучения... Эх... ну да ладно...
Короче... немножечко доделал... Начал оценивать размеры окружения... и глубину мрака (см. выше)... С окружением у мя вообще смерть... Я даже не знаю чё там в этом корридоре то моделить... Проявлю ламерское любопытсво... Может у кого-нить есть там референс, описание и принципы традиционной японской архитектуры...
В принципе я знаю что... на полу должны быть тотами из соломы... (но хочетссё то досок лакерованных)... а стены в виде раздвижный бумажный ширм... Но что они из себя представляют... И что же там на потолке должно быть??... хз...
Насчеть чёрных волос... Дык я с самого начала хотел их сделать... для этого и сделал такую каску... Хотя проще можно было бы шлем-ведро-кабуто влепить с маской-менгу... и всего делов...

P.S. Syava... подкинь инфы по доспехам плиз... Т.Т ...
 

Вложения

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Во млин, испортил пацану весь настрой к работе %( АZA, ты на мой трындёж не очень обращай внимание, со стороны всегда легче трындеть чем самому чё-то делать. Делай так, как задумал вначале, а потом, когда уже будет почти всё готово (хотя у тебя и так большый кнац работы сделан), обращай внимание на посты.

На счёт инфы по доспехам, есть у меня пара книг по даной теме, говори мыло, отправлю частично или полностью (самая небольшая К.С. Носов "Вооружение самураев" ~ 8 Мб)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#11
Хы... хы... Книга Носова у мя есть... немного сложна терминологией... но хорошая... объёмная...
Может ещё какие есть??? можно в англицком...
email: AZA@Lo-dr.com
icq: 417-185-715
irc: irc.irq.com #render.ru ... ^^/
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
У меня больше книг по холодному оружию, а о доспехах тока в книге Носова %(
Ну а если не книга, то советую
http://www.sengokudaimyo.com/katchu/katchu.html (много фоток, детальное описание, правда на англицком)
http://www.artsofthesamurai.com/archive/html/archive_armor.html (мало фоток)

(Может старые ссылки, но вроде неплохие)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#13
ЫЫЫ... Syava... говоришь много книг... Можешь вышлешь пару штук... может у тя и по европейской тематике чё нить есть??.. Неважно... любую полноценную книгу про оружие средневековое/современное про доспехи и архетектуру приму с радостью...
Спасибо..
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Да, в догонку, на первом из сайтов есть линки на япошкины, там правда ничё не ясно, но зато много класных фоток.
 

De Mon

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Да ну... Лучше убери стены и потолок.
Без них круче гораздо смотрелось...
А так какая-то ограниченность появилась...
Да и ленточки и трупы теперь смотреться не будут...
Пропал смак
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#16
Возможно... стены мне тоже не нравятся... но тогда сильно чёрная картинка получается...
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#17
Syava... спасибо за книжку... Если есть ещё что-нить... можешь поделится...
Скетч.. набросок интерьера...
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#18
Стоит ли вообще использовать сканлайновый GI... если не нужен реалистический результат???
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#19
Если не нужен "реалистический результат", то смысла использовать GI-сканлайновский нету. Сдался он тебе тут. Ты скажи, что тебе конкретно нужно и зачем ты используешь GI....
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#20
GD всему виной... Он сознался... Вырублю GI ... и буду доделывать сцену... и пэцкаць всё кровью...
 
Сверху