Render.ru

Rolls Royce Ghost lost in 2116

Рейтинг
61
#1
Первый опыт по состариванию объектов.идея такова что в 2116 году вся роскошь уже никому не будет нужна.и вот один экземпляр сегодняшней роскоши остался.
 
Рейтинг
61
#11
классно, только номер непонятно прилеплен, если бы на одном болте, то сдвинуть, а если просто, то упал бы.
номер не прилеплен ......просто стоит в таком положении!!!или все таки сдвинуть его к месту крепления номера??
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#12
Шины чистые, а должны быть сильно пыльные.
Обычно у брошенных машин отломаны зеркала.
По идее при такой вмятине в крыше должно треснуть лобовое стекло.
Текстура краски на машине выглядит местами как будто ее зашкуривали, готовили к покраске, нежели как просто старая краска.
Трава выглядит подстриженной, что несколько странно для заброшенной свалки.
 
Рейтинг
61
#13
Шины чистые, а должны быть сильно пыльные.
Обычно у брошенных машин отломаны зеркала.
По идее при такой вмятине в крыше должно треснуть лобовое стекло.
Текстура краски на машине выглядит местами как будто ее зашкуривали, готовили к покраске, нежели как просто старая краска.
Трава выглядит подстриженной, что несколько странно для заброшенной свалки.
wow спасибо за столь ценные советы!!!шикарно!!!ща буду исправлять....аж вдохновился
 
Рейтинг
350
#14
Про зеркала не факт + я бы не стал убирать - работа потеряет в композиции.
Вообще формат мне не нравится - слишком квадратный рендер, я бы сделал под монитор примерно 16:9 и прочее. Траву нужно сделать более запущенную, бурьян там всякий, сухая трава итд
и будет гуд)
 
Рейтинг
61
#15
Про зеркала не факт + я бы не стал убирать - работа потеряет в композиции.
Вообще формат мне не нравится - слишком квадратный рендер, я бы сделал под монитор примерно 16:9 и прочее. Траву нужно сделать более запущенную, бурьян там всякий, сухая трава итд
и будет гуд)
попробую оставить зеркала помну только их.....
и что значит слишком квадратный рендер??
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#18
Квадрат слишком далек от пропорций человека, поэтому на него смотреть некомфортно.
???? Вообще то тело человека с раскинутыми в стороны руками как раз довольно точно вписывается в квадрат, ибо размах рук практически равен росту. Впрочем это никакого особого отношения к восприятию квадрата (как и любой другой простой формы) на фоне других форм не имеет. А зависит это восприятие только от окружения в котором эту форму рассматривают, т.е. важно только как это форма гармонирует с окружением. В данном случае ближайшим окружением квадратного формата является рамка монитора. Так что ежели монитор слишком широкоформатный, то квадрат картинки на таком мониторе для кого то выглядеть будет не слишком гармонично, а вертикальный формат и тем более. Но ориентироваться на это совершенно не нужно. Ориентироваться надо только на композицию самой картинки, вот какие пропорции картинки для композиции наиболее подходящие, такие и надо делать. Надо квадратные - делайте квадратные, надо вертикальные - делайте вертикальные.
З.Ы. Кстати, восприятие объектов внутри формы (т.е. рассматривание собственно самой картинки) как раз наиболее комфортное когда картинка квадратная или круглая, так как в этом случае расстояние до всех границ картинки одинаковое и глазам надо меньше ерзать по полю картинки, картинка одинаково хорошо видная вся сразу (при условии конечно, ее вменяемых для восприятия размеров), отчего и воспринимается вся целиком сразу. А вытянутый хоть по вертикали хоть по горизонтали формат менее удобно рассматривать, приходиться или много глазами двигать или вообще головой вертеть, отчего усложняется общее восприятие, так как какие то части картинки постоянно находятся в неудобной для восприятия зоне или же вообще не видны (как, например, в панорамах, особенно круговых, там вся картинка целиком вообще не видна).
 
Последнее редактирование:

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#19
Вообще то тело человека с раскинутыми в стороны руками как раз довольно точно вписывается в квадрат
И как часто увы ходите с раскинутыми руками? .)

А зависит это восприятие
Приложите формат а4 к лицу. Вот то-то и оно .)


монитор слишком широкоформатный
16х9 почти закрывает обзор человеческих глаз.


Квадрат - это как трехточечная кривая с двумя одинаковыми радиусами. Она сильная и скучная. Он хорош для технологичности и ритма, симметрии. Для естественности восприятия он дискомфортен как дискомортны все равные пропорции. И да, я смотрю с 3х4 монитора.

Разумеется, если нужно "дать по глазам", то квадрат вполне себе подходящее решение, как прилепить пятно к краю холста или краю другого пятна. Но таких задач обычно крайне мало.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#20
И как часто увы ходите с раскинутыми руками? .)
))) А это тут причем? Вы написали, что квадрат далек от пропорций человека, а это неверно, классические представления о пропорциях человека как раз иллюстрируются вписыванием тела человека в квадрат. Например: http://www.artprojekt.ru/school/academic/pic/025.jpg
Впрочем, в любом случае вы сами же себе противоречите, так как согласно вашей логике о необходимости широкого формата для картинки как лучше воспринимаемой из за пропорций человека, мне, в свою очередь, стоит у вас спросить - а часто ли вы ползаете? Ведь вписать человека в горизонтальный прямоугольник можно только если он лежит или ползет. )))

А вообще, если уж совсем углубляться в тему какая простая форма наиболее приятна человеку, то надо обратиться к естественным предпочтениям человека, основанных на основных природных инстинктах. На что человеку наиболее приятно смотреть даже не осознавая это. А смотреть человеку наиболее приятно на... маленьких детей, на их лица (это прямое следствие наиболее сильного природного инстинкта - инстинкта размножения, ребенок должен вызывать однозначно сильные и положительные эмоции). Так вот голова младенца в профиль довольно точно вписывается в квадрат, а в фас в чуть чуть вытянутый по вертикали прямоугольник, т.е. практически тоже в квадрат. Ну или в круг. Отсюда эти две простые формы и наиболее приятны для человека на генетическом уровне. Соответственно и в любом другом случае эти формы будут предпочтительнее для созерцания чем все другие.

Приложите формат а4 к лицу. Вот то-то и оно .)
???? Что "то то и оно"? Ничего не понял... Это должно как то меня убедить в преимуществах горизонтального широкого формата? )))

Для естественности восприятия он дискомфортен как дискомортны все равные пропорции.
Это неверно. Для восприятия дискомфортно только отсутствие визуальной гармонии и ничего более. А манипуляции с пропорциями это только инструмент достижения гармонии. И, кстати, наиболее комфортная для восприятия картина из всех что я видел, это... "Черный квадрат" Малевича. Да и квадратная плитка на стенах всегда выглядит куда лучше чем какой нибудь прямоугольный "кабанчик". Потому как одинакова во все стороны, что создает ощущение законченности.
 
Сверху