Render.ru

Родные эффекты

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, точнее не вопрос а своего рода рассуждение:
Вот смотришь рекламу, там много используется по верх видеоряда, всякого рода эффектов.
Такое ощущение, что они так и были там при съёмке т.е. они как то роднятся с видео.
Вот реклама была одной телефонной компании: Мужик едет в лифте открывает телефон и оттуда всякие салютики фейерверки струйками вылетают. Они как будто там и были. Ну много конечно всякого такого.
Так вот, когда в домашних условия делаешь с того же Illusion или плагины, это как то не так, они не роднятся с видео?
Вроде бы и цветнось и яркось регулируешь, но не то...
Если есть соображения ответьте.
Я понимаю домашнее это не студийное, но наверняка в голове должны быть знания.
Вот поэтому и общаемся мы.

Shklyarsky
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Shklyarsky дело практически покадровой стабилизации, да и Illusion - это не спортивно. В основом играет опыт, тип сьемки, доводка, сведение и множество настроек и способов подгона. Представьте, что для совмещения салюта и видео у вас неделя - за это время можно практически покажрово это все отрегулировать. Понимать откуда что и зачем - это интуитивно происходит у тех, кто давно этим занимается.
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я тебе вот так скажу:
если хочешь, чтобы у тебы с картинкой сходилось, то тебе надо в илюзионе сохранять в стандарте альфа. я так понимаю, что у тебя эфекты илюзиона с чёрной окантовкой (Так?). Для этого в АфтерЭфекте применяются моды умножения-сложения с видео. Например сделай эфект салюта и примени его в Эфекте с модом ADD и у тебя этот салют будет уже как в видео впеньдюрен.
Так что эксперементируй - и у тя всё получится!
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#5
И ещё! Мне тоже всегда интерсно - а как делается ЭТА реклама (заставка). Садишся, и делаешь! (что умеешь) мне, например хватило 6 лет.
 

slav

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Очень большое значение имеет опыт и не просто собственный опыт, а опыт работы с профи более высокого уровня, и стеснятся этого не надо. Мне например приходится варится в собственном соку - а это очень плохо. Много времени уходит на то чтобы разобраться в вроде бы элементарных вешах.
Большая мечта поработать с высококачественной (лучше киношной пленкой) но негде.
Вот такие пироги.

Конкретно по вопросу.
Большое значение имеют мелкие детали.
- Как уже сказали попробуй наложить МОД
- Добавь легкую тень от салюта
- Синхронизирую
- Добавь блики, который салют отбрасывает на персонажа и окружающую обстановку, ведь в живую когда взрывается салют он же освещает все вокруг, образуются тени. и т.д.
Без таких мелочей все смотрится как неживое

Удачи!!!!!
 
Сверху