Render.ru

robo

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#41
Забей на то, что идея не твоя! Не увидел бы я твоего робота, идея с кухней мне вообще бы в голову не пришла. А вообще, обращайся, у меня фантазия иногда через край :)
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#42
Хе...
Кстати нельзя делать кухно хрущёвки,потому что там места мало,а робот двигаться должен.
Был недавно на такой кухне...она явно не для танцев)))
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#43
Необязательно в хрущевке. У меня друг жил в сталинском доме, тоже в комуналке (ну сам понимаешь: потолки высокие, простор, места много) - так там кухня о-го-го: хоть в футбол играй!
Тем более, можно просто за идею взять такой антураж, а размеры - это уже на твой выбор.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#44
Еще подумал, что места должно быть ровно столько, сколько нужно для танцев. Лишнего не надо. А то будет как-то не очень выглядеть. Должен быть своебразный уют :)
А если он у тебя капуэйро танцевать не собирается, то места не так уж и много нужно.
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#45
Э...Не хочется переделывать + музыка вообще не готова...буду друга напрягать.
Потом выложу где-нидь
 

dizbalance

Активный участник
Рейтинг
7
#46
Ozz Hi,
кажется есть проблемка именнов пропорциях нижнего пояса
если просто представить, что при шаге робот поднимает ногу, то исходя из центра тяжести, который, как видно расположен далеко от вертикальной оси ноги, робот должен завалиться набок...
 

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Да, пропорции лучше брать человеческие (например, ребёнка - так будет симпатичнее). И сделай что-нибудь с ногами. на таких культях робот смотрится крайне неустойчиво.
 

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#51
реально посоветую к ведру т.е к нижней части торса чаго нибуть присобачить, а то какой-то железный обрубок не оптикаемой формы.
ктати как он таких ногах поварачиваться будетттттт.....
 

dizbalance

Активный участник
Рейтинг
7
#52
Привет Ozz.
уже поустойчивее :)
Еще можно применить такую фишку - если он у тебя будет танцевать, то можно тулдовище поделить на две взаимосвязанные вращающиеся одна над другой части, можно разделить его едва заметной границей, (можно конечно разделить и более отчетливо -если это не будет мешать твоей задумке) так он будет динамичней, это также компенсирует невысокую мобильность ног, я имею ввиду повороты в стороны.
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#53
Не знаю меня от смеха распирает когда я на него смотрю. Придумал такое же ;) Давай терзай я хочу конечный эффект увидиь
 

kodg

Мастер
Рейтинг
170
#54
мой совет сними фаску (chamfer) везде где только можно
смотрится очень угловато особенно окно и оконный проем ну и конечно на самом робике.

будет намного лучше... наверное:)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#55
Меня удивляет непродуманность модели, тем более ты его для анимации придумал.. вроде бы простая логика нужна (я не читал всех комментариев так что возможно повторюсь)

О каком танце может идти речь когда робот:

1) не сможет стоять, так как у него фактически нет ступней (опоры), те что есть слишком малы.
2) не сможет поднять ногу, так как сразу опадет набок
3) не сможет даже чуть-чуть опустить руку, так как там ноги.. :)
4) если даже допустить что он будет ходить, то он не сможет повернуть ногу, так как у него нет такого сустава (значит повернуть он тоже не сможет)
5) не сможет вообще шевельнуть ногой, так как там просто нет никакого механизма для этого (гидравлика и т.д.), мы видим только пустую полость ноги
6) не сможет произвести ни одного толкового движения я уже не говорю о танце, так как у него нет таза. И продолжать можно до бесконечности..
Вообще автор ты как себе его движение представлял? Ему просто нечем танцевать..
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#56
Спасиб за критику...
сейчас(в ближайшие дни) попробую отрендерить кадров 100-300 его хотьбы..
посмотрим,что получится и из этого будем исходить.
2 happy-angel
А почему смешно??
...
Может ему ноги к днищу толувища припаять?
 
Сверху