Render.ru

Ритуся

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#1
Создаю эту тему вот с какой целью. Поскольку я развернул грандиозный проект с машиной, хочу к ней прижать человека. Смоделить этого самого человека хочется не менее качественно нежели машину.

Берусь за эту работу, поскольку чувствую в себе силы. (Пока что чувствую, что будет потом не знаю))))

Переходим ближе к делу - так как поликами моделить чела я точно не смогу, сегодня поставил Zbrush, решил в нем попытать счастья, а за одно и девушку отмоделить, вернее довести до ума Позеровскую заготовку.

Ну вот я минут 30-40 крутил кисти браша, уродовал девицу (прототип - моя однокурсница), потом вроде кое что вышло.

Вопросы следущие - как вам лицо? что делать с волосами?

Ну и так.. расскажите впечатления. Я реально первый раз пользую браш поэтому хотелось бы послушать замечания и предложения, а заодно и ссылки на туторы скиньте, коли не жалко)))
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#2
Уши заостренные, потому что я хотел сначала эльфа из нее сделать))))))))))

По анатомии лица претензии направляйте к разработчикам Poser 6))))))))). Но мне все-таки укажите на недостатки, попробую в браше подправить
 

Vivan

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Если это модель 6-го позера то что ты сделал?
недостатки шея сливается с волосом, сам волос непонятный. Ноложи текстурку чтоли.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#4
Вот с текстурками тож косяк.

А что я сделал?))))))) Немного покрутил лицо в позере, кинул в браш и поводил кистями) только и всего. Я не преследую цель сделать точную копию кого-то, я всего-навсего делаю антураж для авто) Но этот антураж должен быть красивый
 
Рейтинг
24
#5
Волосы похожи на мятую фольгу, лицо правильное, но это не твоя заслуга. Туторы здесь: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=79744
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Ага, спасибо))

P.S. Ребят, да не приписывал я себе в заслуги лицо)) Я вообще по людям не спец, а эта тема обусловлена производственной необходимостью. Но вместе с тем хочется поучится моделить органику (или хотя бы преобразовывать заготовки) Кстати что в этом плохого? Разве нельзя юзать заготовки, преобразовывать их, и получать красивые модели?)))))))) Тем более если возможно изменить исходник до неузнаваемости)
 
Рейтинг
24
#7
Morkovich сказал(а):
Разве нельзя юзать заготовки, преобразовывать их, и получать красивые модели?))))))))
Можно, но если хочешь поучиться моделить органику, ее надо моделить, а так получишь модель, но не знания...
 
Сверху