Render.ru

Рисуем кораблики

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#21
Круто, непонятно только откуда взялись шпалы и дерево,
Шпалы неподалеку валялись, аккурат за водокачкой. Пока чел все настраивал, путевые рабочие перенесли, а дерево походу вырасти успело. Я в условия конкурса особо не вдавался, видимо это позволялось. Касаемо пепелаца, дизайн корабля это конечно сугубо твоя вотчина и идея, но яб нос переделал бы, как то стремно выглядит. Смотрю на него и в голове "Эрон-дон-дон" :Big-Grin:
 
Последнее редактирование:

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#22
Чтобы не забросить тему сделал пробный рендер, добавил еще кораблик, попытался имитировать волну, ничего не вышло, надо другой рендер. Хотел изменить форму носа, не получилось, в сборке вылезают ошибки. Продолжу,когда будет время.
 

Вложения

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#23
Шпалы неподалеку валялись, аккурат за водокачкой. Пока чел все настраивал, путевые рабочие перенесли, а дерево походу вырасти успело. Я в условия конкурса особо не вдавался, видимо это позволялось. Касаемо пепелаца, дизайн корабля это конечно сугубо твоя вотчина и идея, но яб нос переделал бы, как то стремно выглядит. Смотрю на него и в голове "Эрон-дон-дон" :Big-Grin:
Честно сказать мне и самому здесь ничего не нравится. Не только нос, корма тоже отстой. Потому что начинать надо с 2д эскиза, а не лепить все подряд и потом смотреть что получиться.
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#25
Переделал сборку, ищу где скачать хорошие текстуры, может кто подскажет.
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#27
Еще что то не так с носовой частью, не могу сделать волну под корпусом, в рулевой рубке пустота, с морем проблема, нет динамики движения. BIP Сборка-СБР-2.4.jpg BIP 1.1 Сборка-СБР-2.10.jpg
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#28
Всем привет. Поздравляю всех с днем ВМФ. Ура. Скажите есть прогресс в этой работе? Что еще надо исправить?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#29
Если убрать паруса и якоря и рендернуть отдельно от всего, думаю никто бы и не догадался что это есть водоплавающее судно.
Что-то мне этот нос напоминает...

maxresdefault (1).jpg
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#30
Если убрать паруса и якоря и рендернуть отдельно от всего, думаю никто бы и не догадался что это есть водоплавающее судно.
Что-то мне этот нос напоминает...

Посмотреть вложение 257752
Все вырублено топором, адаптировано для выполнения из листового материала АМГ5. BIP 1.3 Сборка-СБР-2.26.jpg BIP 1.3 Сборка-СБР-2.30.jpg BIP 1.3 Сборка-СБР-2.24.jpg BIP 1.3 Сборка-СБР-2.26.jpg BIP 1.3 Сборка-СБР-2.30.jpg BIP 1.3 Сборка-СБР-2.24.jpg BIP 1.3 Сборка-СБР-2.32.jpg
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#31
IMG-20171118-WA0000.jpg IMG-20171118-WA0002.jpg Вот такой восьмиметровый катамаранчик, обратите внимание на волнорез спереди, очень удобный для посадки пассажиров с носовой части судна, как ступени. В кормовой части судна наблюдается постепенное увеличение водоизмещения, что обеспечивает подъем кормовой части судна на ходу и уменьшает кормовой деферент на стоянке при установке мощных, тяжёлых двигателей. Для снижения вязкостного сопротивления применяется поперечное реданирование. Выполняется под заказ. IMG-20171118-WA0000.jpg
IMG-20171118-WA0000.jpg
IMG-20171118-WA0000.jpg
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#33
Возникла идея использования квадрокоптера в серфинге, как альтернативу парусу или кайту. По вопросу новизны этой идеи ничего сказать не могу, однако очевидно, что аккумулятор или топливный заряд должен находиться в корпусе доски (серфа) и передаваться на коптер по проводам и по шлангу, в целях снижения веса самого коптера. Для увеличения тяги коптера возможно использование дополнительных реактивных двигателей или тяги холодной реактивной струи, с недавнего времени весьма эффективно используемых на судах СВП. Если кто-че видел что-то подобное поделитесь ссылкой.
 

Вложения

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#34
Встречайте друзья новый вид транспортного средства, может и не нового, Серф-коптер или автокоптер, или Дрон-тягач. По сути, к нему можно прицепить хоть мотокаляску, сани, лыжи и т.д. Как идея?
 

Вложения

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#36
Катамаран «К-9» свободен от недостатков, присущих своим одноклассникам, таким как: кормовой деферент на ходу и стоянке, слеминг, курсовая устойчивость. Из плюсов: наличие бара с освежающими напитками, закуской, караоке; возможность трансформироваться для увеличения свободного пространства для купания и отдыха; наличие подводного телескопа, для наблюдения за подводным миром; безопасная посадка, высадка на необорудованный берег с носовой части судна; защита от слеминга.
 

Вложения

Рейтинг
24
#37
Мат часть судостроения у вас на высоте, видно, что вам очень интересна эта тема. Поэтому мне не понятно, почему вы останавливаетесь на грубом концепте и не доводите работу до конца, пытаясь замазать фоновыми изображениями и ядовитыми текстурами? Модели ведь интересные...
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#38
А можете показать сетку некоторых моделей? И возможно в ближайшее время для более красивой и для быстрого способа визуализации вам стоит попробовать Luxion Keyshot? В блендере тоже можно красиво визуализировать.
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#39
Мат часть судостроения у вас на высоте, видно, что вам очень интересна эта тема. Поэтому мне не понятно, почему вы останавливаетесь на грубом концепте и не доводите работу до конца, пытаясь замазать фоновыми изображениями и ядовитыми текстурами? Модели ведь интересные...
С текстурами познакомился недавно, пока экспериментирую. Для завершения работы надо 800-1000 т.р. на регистровый проект и 5мл.р. на выполнение задания. У меня таких активов нет.
 

AVlodOV

Активный участник
Рейтинг
8
#40
А можете показать сетку некоторых моделей? И возможно в ближайшее время для более красивой и для быстрого способа визуализации вам стоит попробовать Luxion Keyshot? В блендере тоже можно красиво визуализировать.
Сетки в SW нет, или я не в курсе. Рендерил в Keyshot. Максимум могу выложить файл bip.
 
Сверху