Render.ru

Рисование на КПК!

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#1
Что-то я похожих тем здесь не нашел, так вот
Неужели никто не пытался?
Я имею в виду обычные КПК (не ноутбуки и планшеты)
По-моему это должно быть удобно, но отдавать 15K рублей и не знать как
оно будет на самом деле как-то страшновато.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#2
да, я рисую (FS LOOX 720) - но 100% - это наброски, эскизы... хорошо персонажей придумывать...
Лучшая программа для этого - Pocket Artist(поддерживает формат фотошопа). И разумеется - экран VGA (640х480)...

Но вообще скажу - лучше, наверное будет UMPC - в цене они снижаются - а больший экран и разрешение сделают своё дело (и разумеется запуск любимых виндосовских прог вместо ограниченных по функционалу КПКшных вариантов). Я правда годик подожду - к тому времени обещаются действительно неплохие машинки по разумной цене...
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#3
UMPC - это как?
смесь бука и планшета?
Ага, вижу, в поисковике UMPC от TabletKiosk какой-то.
гиг оперативы, гиг проца и 160HDD...
В чем то будет получше моего PC:)
боюсь мне такой не скоро будет по корману, так что кпк для меня единственный выход.
да и диагональ 7" в корман не влезет
 

Ната 27688

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вообще на мой взгляд это плохая идея. Тратить деньги только для того что бы рисовать всегда и везде на "компьютере". Если уже есть кпк, то это как бонус - прикольно (у меня есть), а так, специально для этого, я покупать не рекомендую, на мой взгляд проще наброски делать в блокнотике.
В кпк нет чувствительности пера, как на планшетах, экран приходиться постоянно прокручивать, что бы хоть что-то дельное попытаться нарисовать. Как такая игрушка от нечего делать это хороший вариант.
Но опять же - это моё мнение.
 
Сверху