Render.ru

Результаты второго анимационного конкурса "Джек! Что ты можешь сделать...?"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#1
Тема будет открыта с с 06.03.09 (с 21:00) по 09.03.09 (до 00:00). - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будут удаляться!
- Ролик не должен превышать 15 секунд.
- Ролик не должен превышать 5 мегабайт.
- Разрешение ролика не менее 640 х 480 px.
- Рекомендуется использовать MPEG4 конвертер.
- РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать бесплатные риги персонажей, что бы вы не тратили свое время на моделинг. Здесь конкурс по анимации.
- Визуализировать анимацию ЗАПРЕЩАЕТСЯ, нужно предоставить превью вьюпорта. Что бы вы не тратили свое время на моделинг. Здесь конкурс по анимации.
- Так как звуковая дорожка является диалогом, то мимика и артикуляция обязательна. (персонаж должен говорить и выражать эмоции.)
- Запрещается обрабатывать, обрезать, растягивать звуковую дорожку. К звуку не могут быть добавлены звуковые эффекты, другой звук.
- Запрещается использовать данные захвата движения (Motion Capture).
- Запрещается использовать дополнения для автоматического создания мимики и Lip Sync (речевой мимики). Такие как Speech Animator, FaceStation, Facial Studio и им подобные.
- Все работы выкладываются на http://youtube.com/ после чего ссылка располагается в теле сообщения, для чего вверху поля сообщения нужно нажать кнопку youtube.
Ссылка должна выглядеть следующим образом
Код:
[youtube]ВАША ССЫЛКА[/youtube]
при этом проигрываться анимация будет прямо в теле сообщения.
- все ролики выложенные на youtube должны называться: "(название работы) для конкурса №__ на RENDER.RU"
- все темы размещенные в ВИПе должны называться: "(название работы) для конкурса №__ на RENDER.RU от (автор)"

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!
_____________________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
тема открыта, выкладывает результаты.
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#3
Здравствуйте.
Эта работа на финише мне уже в конец надоела, в конце хотелось все выкинуть и потренироваться на кубиках. Чего скрывать, это очень прикольно, надееться на какое-то место!
И знаете почему? ХОЧЕЦА ту картинку на своей работе!!! (прям как female, ёлки палки)


- тока фриланс
- вспомнил фильм и решил сделать что-то в том стиле. Вообще хотелось не идею изобразить, а попробывать что-то новое, попрактиковаться
- 5 вечеров
 

Андрей Омельченко

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Здравствуйте , вообще в голову мне не приходило чтоб в каком нибудь конкурсе поучавствовать , но посмотрел на сайте что как раз в это время он и проходит решил почему бы и нет, прослушал звук и ооо , как раз подходящие персы из прошлого ролика имеются , тем более что в правилах ограничений на них нет и вот что получилось.


работаю в графике 8 лет и них персонажкой занимаюсь 5
идея возникла не сразу , понятно что люди взрослые в голосах , первый усталый второй порезвее, пускай сидят отдыхают , Боярский раз он по живее пусть занимается каким нибудь динамичным действием ну а второй , замученный , пусть отдыхает .
ушло на работу около недели ,вечерами

P.S. да и спасибо всем кто отозвался и высказывал мнения
 

jumo

Знаток
Рейтинг
23
#6
Привет,
это мой первый конкурс вообще :).

Идея пришла как то сразу после прослушвания звуковой дорожки.
Из-за кризиса у друзей нету денег даже на телевизор, поэтому дома они решили сами инсценировать кино с помощью кукол . Надеюсь понятно :).

Анимацию делал два дня по 6 часов.
Это моя 4-ая небольшая анимация за 2 года :) в максе.

 

Вложения

Elddim

Знаток
Рейтинг
65
#8
Здрасьте! )
Второй вариант мне кажется лучше.
Опыт 3 месяца. Идея пришла вдруг. Делал где-то две недели.

 

Вложения

sasa_ce

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
опыт работы --- хобби, три года

О ролике (предыстория, как появилась идея и т.д.) --- бмысли), так вот:) ..... кризис хавает с подноса европейские страны по одной, стоя перед лакомым куском - россией, россия спрашивает что он может сделать за деньги, гризис вспоминает что уже сделал: сжёг, сдул, слил америку, намекая на то что и с ней(с россией) он тоже может сделать всё что захочет--- за деньги......я могу сделать всё------, на что россия, с её золотыми резервами, посылает на буржуйский фак кризис (смешно, когда в своих же мыслях-планах перс обламывается). идея с поеданием стран появилась сразу после прослушивания ролика, остольное доробатывалось в процессе, хочу отметить что оч тяжело было подогнать под ролик всё то что понапридумывал:)

Продолжительность создания ролика --- две недели, каждый день по 1-2 часа, после работы





ютуб своровал последние 7-10 кадров, там у меня появляется текст, "приятного аппетита"
 

Вложения

fortuna777

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Постарался сделать динамичненькую историю (фильм вдохновил!).
Делал в 2Д, т к 3Д в моем случае было бы неуклюже и неэффектно (либо мои познания невелики). Рисовал в Фотошопе , собирал видео Вегасом. Почти все покадровая анимация - 195 кадров,
15 кадров в сек. По ходу выкинул несколько эпизодиков - не угадал с таймингом.
В общем, сидел себе Джек и никого не трогал...

 

Musia

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Сюжет пришел сразу, все делала дня 3, анимацией занимаюсь в основном для себя, месяца 2.

 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
Решительно решил поучаствовать в конкурсе!

Это моя первая персонажная 3Д анимация. Сделана дня за 3, пока я страдал насморком. Кончился насморк, -- пришлось выйти на работу (деньги нужны). Вышел на работу -- кончилось вдохновение. А так, я бы еще много чего сделал бы.

 

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Привет всем!
Опыт в персонажной анимации несколько месяцев.
(работу не успел доделать,.. мало свободного времени)

О ролике.
Жилец квартиры вызывает ЖЭКовского слесаря (конечно же вызов бесплатный). Слесарь долго мучается с раковиной, пытаясь сделать вид будто работает, хозяину квартиры это порядком надоедает, и тут, собственно начинается диалог…

На анимацию ушло недели полторы

 

Вложения

vinogradovs

Знаток
Рейтинг
25
#15
Здравствуйте! Сначала хотел сделать ролик про то, как мужик, разговаривает с собакой, но поскольку нормального рига собаки я не нашел, пришлось делать ролик с обезьяной :D Делал ролик около недели в свободное от работы время, занимаюсь анимацией примерно два года.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
#16
Первая анимация, опыта никакого, но нравится мне это дело!
Потратил недели две по вечерам по часу-два... скининг замучил...
 

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
#17
Вроде успел... неделю посвятил )

В 3D работаю 4 год (промдизайн), рисую с детства ,)

Ролик о наемниках и их грязных делишках. Были веселые идейки о глухонемом Джеке и о Джеке-муже заставшего свою ненаглядную с... Но решил, что ложка дегтя для контраста не навредит. Так что это в рубрику ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ )




Тут можно посмотреть его с небольшой звуковой импровизацией http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=126423
 

Вложения

Рейтинг
66
#19
Липсинг так и не доделал, лень\нехватка времени.
стыдно.
- это анимировал в общем два дня.


 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#20
конкурс завершен, тема закрыта.
открыто зрительское голосование.
 
Сверху