Render.ru

Результаты третьего анимационного конкурса "Я не эмигрант!!!!"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#1
Тема будет открыта с с 30.06.09 (с 21:00) по 02.07.09 (до 23:59). - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будут удаляться!
Обращаем ваше внимание на то что условия немного изменены. а именно:
- Ролик не должен превышать 22 секунд.
- Ролик не должен превышать 6 мегабайт.
- Разрешение ролика не менее 640 х 480 px.
- Рекомендуется использовать MPEG4 конвертер.
- РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать бесплатные риги персонажей, что бы вы не тратили свое время на моделинг. Здесь конкурс по анимации.
- Визуализировать анимацию ЗАПРЕЩАЕТСЯ, нужно предоставить превью вьюпорта. Что бы вы не тратили свое время на моделинг. Здесь конкурс по анимации.
- Так как звуковая дорожка является диалогом, то мимика и артикуляция обязательна. (персонаж должен говорить и выражать эмоции.)
- Запрещается обрабатывать, обрезать, растягивать звуковую дорожку. К звуку не могут быть добавлены звуковые эффекты, другой звук.
- Запрещается использовать данные захвата движения (Motion Capture).
- Запрещается использовать дополнения для автоматического создания мимики и Lip Sync (речевой мимики). Такие как Speech Animator, FaceStation, Facial Studio и им подобные.
- Все работы выкладываются на http://youtube.com/ после чего ссылка располагается в теле сообщения, для чего вверху поля сообщения нужно нажать кнопку youtube.
Ссылка должна выглядеть следующим образом
Код:
[youtube]ВАША ССЫЛКА[/youtube]
при этом проигрываться анимация будет прямо в теле сообщения.
- все ролики выложенные на youtube должны называться: "(название работы) для конкурса №__ на RENDER.RU"
- все темы размещенные в ВИПе должны называться: "(название работы) для конкурса №__ на RENDER.RU от (автор)"

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!
_____________________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
тема открыта. можно выкладывать результаты.
 

chiaroscuro

Активный участник
Рейтинг
5
#5
привет всем!
моя первая анимация (условно первая, до этого что-то калякала в качестве учебного сырья).
персов делала для себя, риг и все такое (хорошо, что здесь конкурс по анимации :)))). собсно этот конкурс отличный повод (для меня лично) провернуть весь пайплайн, потренироваться как следует.
критика приветствуется.

 

sanat49

Мастер
Рейтинг
195
#6
я тоже присоединяюсь к финалистам)
узкоспециализировано аниматором не работал, но периодически анимирую их для рекламных роликов уже на протяжении года
идея возникла после просмотра деморила м некоторых отдельных работ animationmentor, там тоже где то ангел и дьявол были)
делал на протяжении двух недель
 

Вложения

/8

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Всех приветствую!
С графикой работаю больше 5ти лет, однако персонажной анимацией почти никогда не занимался.
Идея допроса появилась сразу после прослушивания звуковой дорожки.
По времени ушло около 2х недель с перерывами на работу.
 

Вложения

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#9
Буду искренне рад, если Вам понравится -)
Изучая Майа.



ВИП (с видеоприколом из процесса работы)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=128413
На всякий случай - скачать видео файл 9 МВ
http://narod.ru/disk/10455227000/animationdone11.avi

Спасибо администраторам сайта за организацию конкурса,
и всем участникам - было очень интересно следить за процессом!-)
 

Вложения

Klich

Знаток
Рейтинг
43
#10
Со временем, конечно, перегнул... Ну, может, мне этот грех проститься.
 

/8

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Всех приветствую!

Перезалил работу в mp4, так как видео шло очень рвано, из-за чего вся плавность .. сама анимация не менялась.
Предыдущий мой пост прошу модератора убрать.

С графикой работаю больше 5ти лет, однако персонажной анимацией почти никогда не занимался.
Идея допроса появилась сразу после прослушивания звуковой дорожки.
По времени ушло около 2х недель с перерывами на работу.

 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#19
Уважаемые участники и зрители третьего анимационного конкурса на render.ru -"Я не эмигрант!!!!"
Конкурс завершен.

Число работ участвовавших в голосовании 15 штук.
Количество проголосовавших 44 человека...
путем зрительского голосования были определены победители.

пора подводить итоги.
победителями стали:
1-е место работа:
автор: RaBBi получает 20 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта, и нашивка участника анимационных конкурсов; количество голосов - 16

2-е место работа:
автор: Reikon получает 15 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», нашивка участника анимационных конкурсов; количество голосов - 15
(разница с первым местом всего в 1 голос.)

3-е место работа:
автор:FastFall получает 10 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», нашивка участника анимационных конкурсов; количество голосов - 5

Молодцы. отличная анимация. так держать.Замечу что от конкурса к конкурсу анимация в целом все интереснее и эмоциональнее!
интересно, что 2Д роликов в этом конкурсе не было вообще.

Поздравляю всех. Желаю творческих успехов. Ждем следующего конкурса. Думаю что перерыв между конкурсами будет не большой.
Усиленно ждем мейкинг оф от победителя.
 
Сверху