Render.ru

Результаты шестого анимационного конкурса "Это Ваш мальчик?! О_о".

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#1
Тема будет открыта с с 15.12.09 (с 21:00) по 20.12.09 (до 23:59). - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными видео и изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будут удаляться!
- Ролик не должен превышать 10 секунд.
- Ролик не должен превышать 5 мегабайт.
- Разрешение ролика не менее 640 х 480 px.
- Рекомендуется использовать MPEG4 конвертер.
- РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать бесплатные риги персонажей, что бы вы не тратили свое время на моделинг. Здесь конкурс по анимации.
- Визуализировать анимацию ЗАПРЕЩАЕТСЯ, нужно предоставить превью вьюпорта. Что бы вы не тратили свое время на рендеринг. Здесь конкурс по анимации.
- Так как звуковая дорожка является диалогом, то мимика и артикуляция обязательна. (персонаж должен говорить и выражать эмоции.)
- Запрещается обрабатывать, обрезать, растягивать звуковую дорожку. К звуку не могут быть добавлены звуковые эффекты, другой звук.
- Запрещается использовать данные захвата движения (Motion Capture).
- Запрещается использовать дополнения для автоматического создания мимики и Lip Sync (речевой мимики). Такие как Speech Animator, FaceStation, Facial Studio и им подобные.
- Все работы выкладываются на http://youtube.com/ после чего ссылка располагается в теле сообщения, для чего вверху поля сообщения нужно нажать кнопку youtube.
Ссылка должна выглядеть следующим образом
Код:
[youtube]ВАША ССЫЛКА[/youtube]
при этом проигрываться анимация будет прямо в теле сообщения.
- все ролики выложенные на youtube должны называться: "(название работы) для конкурса №__ на RENDER.RU"
- все темы размещенные в ВИПе должны называться: "(название работы) для конкурса №__ на RENDER.RU от (автор)"
- для удобства работы Жюри желательно выложить ваши работы так же в mov формате.

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!
_____________________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#2
Screenshot


Опыт работы аниматором 3 года.

Первоначальную идею подсказала игра Elder Scrolls Oblivion, точнее многочасовая игра в нее. :)
Мрачноватая картина :-D, но, как обычно бывает, окончательный вариант все же несколько отличается.

На создание ролика, включая придумывание идеи, планирование и анимацию, затрачено дней 6.

Описание:
Молодой кузнец демонстрирует свое новое и горячо любимое детище на "Презентации новейших изобретений кузнечного ремесла".

 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#3
Привет всем.


Выкладываю свою работу. Пока делал, проклял эту звуковую дорожку.

Идея родилась при подборке персонажей.
На всю работу ушло ушло в среднем пять дней, беспощадно вырванных с рабочего графика.


Описание: Отец привёл сына в школу.

 

Вложения

FreemanDS

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Всем здрасьте!!)

Описание: Аля конкурс собак, один из посетителей привел вот это чудо)
Хорошо было б на заднем плане показать людей играющих с собаками, но не нашел приемлемую модель собаки)

На работу ушло около 2-х дней

 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#5
Рисовал 2 вечера и в субботу :rolleyes:
Карандаш,бумага, световой ящик,сканер.
Опыт работы - зритель с детства. Это мой первый мульт.
Описание: Беседа в баре .
 

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Всем привет. Звать меня Антон.

Раньше всё больше теорией занимался по анимации, нравилось читать и смотреть как это всё устроенно...а примерно с пол года назад начал практиковать. Работу делал примерно с неделю. Отработал алгоритм блочной анимации.

Описание: Приезжий цирк...посетитель решил поинтересоваться у ковыряющего в носу хозяина)


 

Вложения

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Доброго времени суток!!
Вот моя анимашка, сюжет придумывался на лету.
Описание:
Ну что тут сказать? Застольная беседа.

 

Вложения

Рейтинг
126
#9
Привет

Сюжет на лету, за персонажку взял азари, незнаю, можно ли было.

Время... 6 часов за один день, потом додумывал и доделывал ещё дет 2 часа в след дни

Описание: Папо Карло работает......


 

TomBambadil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Всем привет!
Это моя первая анимационная работа. Сделана в Blender 3d. На всё про всё ушло где-то 4 дня.
Персонажи свои.
Описание: Двум парням уж очень хочется пройти бесплатно в музей, ну или драки...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#11
ух.. спасибо что создали эту тему... сорри за то что не открыл вовремя... был на CGEvent.. читал доклад на 15 минут славы..
тема перенесена и изменена...
поэтому финиш переносится на 20 12 09
 
Рейтинг
23
#14
Олень в шоке:)

Работал в Blender, использовал "бесплатного/свободного" персонажа - Джим(а), "зверЬюшку" - Оленя:) состряпал сам.
 

Вложения

#15
Меня зовут Владимир.
Вот решил поучаствовать в конкурсе. Модели, текстуры и риггинг персонажей делал сам.

Опыт работы аниматором примерно 8 месяцев.

О ролике: Музыкальный продюсер пришел устроить своего "мальчика" на детский музыкальный конкурс и предоставил его фотографию организатору. Организатор очень удивился и возмутился. Но продюсер нагло продолжает настаивать на своем....

Продолжительность создания ролика 5-6 свободных вечеров после трудового дня) Хотел сделать еще и декорации но на это катастрофически не хватило времени...

 

Вложения

imha

Знаток
Рейтинг
20
#16
Привет Всем!
Scenshot


В целом только начинаю заниматься анимацией.
Сначала сделал 1 ролик со своими персонажами - он мне разонравился и ввиду неопытности и невозможности его исправить, я его забросил(посмотреть можно в ВИПЕ)

на новый ролик ушло около 6 дней

Описание: это ваш Мальчик для битья?

ликбез:
Была такая "профессия" в далекие времена, когда непослушных школьников лупили учителя, но даже самый крутой препод не имел права лупить высокого по рангу ребенка, например, Сына Царя ни за какую провинность. Вместо провинившегося лупили специального "мальчика для битья".

итак:
Альтернативный мир - Советский Царизм. К Гос старшему преподавателю (СТАРПРЕП) Приводят "Мальчика для Битья"

приятного просмотра))
 
#18
Заранее извиняюсь, хотел отредактировать ссылку на ютуб в прошлом сообщении поскольку при воспроизведении с youtube обрезается концовка (35 кадров анимации) но доступ запрещен. Вот обновил видео.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#19
Первая моя конкурсная работа.
Место действия-"Челябинский трубопрокатный завод"
Сцена приема на работу: отец прораб знакомит начальника со своим сыном))
работал над сценой неделю.Косяк со стандартным освещением убрать не успел, но думаю и так все видно неплохо, хотя губы практически невидно(((. Видео урезалось..,эмо остался живой.
 

Вложения

Павел Горюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Моя первая доделанная работа. Она заняла: пару часов на текстурку и экспорт авиалайнера из 3d max в Maya; и часов 8 на анимацию персонажей в Maya (без учёта времени на написание мела GUI).
скриншоты к ролику:
 

Вложения

Сверху