Render.ru

Результаты конкурса "королевство"

Статус
Закрыта.

Alx_nikolaev84

Активный участник
Рейтинг
5
Не судите строго, просто уж очень поучаствовать хотел.
У мага помыслы чисты, но время от времени он эксперементирует на своем "неведомо зверушке". Принцесса разделяет колдовское озорство мага. Зверушка - порождение магических опытов, без вреда для здоровья переносит тяготы подопытного.
Korolevstvo.jpg
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Результаты конкурса

От меня: Поздравляю ребят с победой, сразу оговорюсь, требования в задании имели очень большое значение (одежда, количество персонажей в сцене, окружение и т.д.), об этом не раз говорили организаторы конкурса в обсуждении, любая работа грубо нарушившая требования не зависимо от уровня исполнения, выходила из числа работ отбираемых Жюри. Помните пожалуйста об этом.

От Организаторов:

Друзья, наконец-то подведены итоги 2D конкурса художников “Королевство”. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех участников, приславших свои работы. Мы, если честно, не рассчитывали на такое большое их количество. Среди них много хороших, и столько же отличных) Это сильно усложнило определение победителей, и у Жюри не было жарких споров разве, что за первое место) Небольшая ложка дегтя. К сожалению, многие участники весьма поверхностно отнеслись к заданию конкурса и к нашим дальнейшим разъяснениям в форуме. Такое задание было дано не только потому, что мы хотели увидеть что-то конкретное, но и чтобы создать единые оценочные критерии ваших работ. Возможно в этом частично и наша вина, можно было сделать его более конкретным. Мы пытались сбалансировать заданные рамки и ваш творческий полет. Но задание было и мы обязаны были учитывать его при оценке. Это усложнило работу жюри и многие, действительно отличные по уровню исполнения работы, не смогли пройти в финальный отбор победителей из-за несоответствия этому заданию :-(

Теперь, наконец, к победителям. После бесконечных обсуждений, споров и голосований, Жюри все-таки пришло к единому мнению.

1-е место
Бесспорно (по мнению жюри) занимает работа от автора t0mmy



Очень красивая работа. Близко к ТЗ, отличная стилистика, живые персонажи. Здорово читается настроение и характеры и они соответствуют описанию. Технически очень классно проработана и штрихи, и перспектива, и масштаб. Приведу слова одного из членов Жюри, -
"Для меня она сейчас самая лучшая по всем параметрам. Не могу не к чему придраться даже. 100% победитель. Более того если бы стояла задача отдать всего лишь одно место, то несомненно это была бы единственная работа."

Автор получает:
Игровая консоль нового поколения Sony PS 4


+ Мейк-оф интервью с победителем
+ 25 баллов рейтинга
+ публикация работы и интервью в журнале Render Magazine (выпуск которого будет возобновлен в феврале этого года)

2-е место
Отдано работе за авторством ilustra


Работа также очень близка к заданию. Качественно проработанные персонажи, приятные цвета. Здорово передан характер "девочки с огоньком"). Общая композиция передает игривое настроение, поднимающее настроение зрителя. Даже если он этого не хочет)
ЗЫ. А где же зайчики?)))

Автор получает:

iPad mini 2 (16 gb sim)


+ 20 баллов рейтинга
+ публикация работы в журнале Render Magazine (выпуск которого будет возобновлен в феврале этого года)

3-е место
Жюри присудило Софии с её лучшим другом. Автор Lord Lambert



Эдакая "девочка-тинейджер", витающая в мечтах о будущих приключениях) Эх, где мои 16... Отличный стиль. Подушка в доспехах, походная сумка, книжка, даже ободранная коленка) - все гармонирует.

Автор получает:
iPad mini 2 (16 gb wifi)


+ 15 баллов рейтинга
+ публикация работы в журнале Render Magazine (выпуск которого будет возобновлен в феврале этого года)

Дополнительно:
Помимо призёров, хотелось бы также отметить две работы, которые, к сожалению, не прошли отбор из-за несоответствия заданию, но сильно нас впечатлили. Это работы авторов Fear и eksrey.

Fear



Тут хочется сказать: - Вау!
Ну а если немного подробней, то очень интересная и оригинальная работа. Классная стилистика, "маг-гот" очень колоритен, и в целом "я бы на такой мультфильм пошел")

eksrey



Эта работа прямо излучает тепло) Отличная цветовая гамма, свет. А "попугаязайцы?" просто великолепны!

Авторы получают:
+15 рейтинга и публикацию в журнале Render Magazine

Есть еще много работ, качественных с точки зрения технического исполнения и очень интересных. Если было бы больше призов, было бы еще больше споров между членами Жюри)
Так же, мы увидели большое количество работ, не соответствующих ТЗ и возможно уступающих по качеству, но чей стиль, идеи, проработка деталей в исполнении и задумках, нам очень понравились.

В ближайшее время сформируется список художников, с которыми нам хотелось бы сотрудничать на проекте и мы свяжемся с таковыми по электронной почте. С призерами мы конечно же свяжемся уже сейчас.

В заключении еще раз хочется сказать всем ОГРОМНОЕ спасибо, мы очень рады, что получилось на этом конкурсе собрать столько талантливых художников. Всем удачи во всех светлых и тёмных) начинаниях. Иии... готовьтесь, 3D-конкурс не за горами).
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
Отличный конкурс получился, очень много шикарных работ, поздравляю победителей :)
 
Статус
Закрыта.
Сверху