Render.ru

Результаты анимационного конкурса "Говорящие головы 5"

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#7
Результаты анимационного конкурса "Говорящие головы 5".

Мы поздравляем участников, радуемся, что вас набралось целых 5 человек (в предыдущих головах было двое) и в целом работы очень хорошие, конкурс прогрессирует. Кстати, совпадение - 5ые головы и 5 участников. Надеюсь, что в дальнейшем зависимость сохранится :)

Итак, призовые места распределились следующим образом по мнению Жюри (Романа Цапика и меня), я позволю себе прокомментировать отдельные моменты, вы в каждом конкурсе ждете комментариев, и вот, дождались:

1ое место
noise86 с работой:

Лучше всех попал в звуковую дорожку, самая реалистичная мимика (движения рук и тела во внимание мы не принимали, но сами по себе они тоже в тему), персонаж отлично играет свою роль - это очень важный момент, идущий на пользу участнику.


2ое место
Нуршат Закирьянов с работой:

Очень хорошая модель и анимация, но есть мааленькие недочеты, которые тем не менее не позволили занять 1ое место:
1. Глаза смотрят непонятно куда, хотя они должны смотреть на зрителя (того, к кому обращается персонаж). Может тут сыграло то, что автор решил разместить камеру не строго в фас и потому с глазами так и вышло, но от этого работа проигрывает. Если же считать, что персонаж ни к кому не обращается, поет "для себя" и можно с глазами не заморачиваться, то и выйдет, что анимация будет выглядеть менее убедительно (сравните с глазами первого места). Акцент во взгляде должен быть либо на зрителе, либо на чем-то еще. Тут акцент не чувствуется.
2. Не совсем четкое произношение, особенно заметно на словах "двести" и второй "молодежной"


3е место
Heat85 с работой:

Тоже хорошая модель, но анимация слишком плавная, мимика и произношение недостаточно точны, в дорожку местами не попал и "финт бровями" конечно веселый, но не реалистичный.


По результатам зрительского голосования победил:
Heat85

Призы в виде рейтинга, нашивок, выдадут до конца недели. Для получения приза от организатора (т.е. от меня) вам нужно личным сообщением через форум сообщить мне емайл, на который я вышлю приз. Поздравляем! ГГ6 готовится.
 
Сверху