Render.ru

рендеринг

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Подскажите пожалуйста почему у меня при рендеринге появляется чёрный прямоугольник
Вас беспокоит почему у вас разрастающийся прямоугольник или почему он черный?
Если первое, то это у вас такая настройка формирования картинки, от центра к краям, т.е. это так и должно быть, но это можно настроить и по другому если вам именно так не нравится. А если второе, то значит вы что то неправильно настроили в самом рендере или его материалах. А вот что именно у вас не так, по этим картинкам сказать невозможно. Вы, к слову, даже не сообщили чем рендерите.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#3

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
Проверьте в окне вирей фрейм буфера (окно в котором показывается рендер) в верхнем левом углу что собственно у вас выводиться при рендере. Должно быть RGB color.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Да стоит именно RGB color , однако чёрный квадрат упорно появляется . Странно никогда такого не было и даже в этом уроке ,который я делал уже три раза ( чтоб закрепить знания ) всё было как положено .
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
Ну тогда у меня больше никаких идей нет. Видимо это какой то глюк, сбой в сцене. Попробуйте создать новую пустую сцену предварительно перезапустив макс, а затем в эту пустую сцену при помощи merge переместить все объекты из этой вашей глючной сцены. Заново настроите там вирей и попробуйте. Если не поможет, то делайте снова точно так же, только перемещайте объекты не все сразу, а небольшими группами, пока глюк снова не появится, возможно глюк в каком то одном объекте и так вы сможете методом исключения его найти. Больше ничего в голову не приходит. Еще как вариант, можно попробовать поискать вирусы в сцене (такие тоже есть), как это сделать вы сами легко найдете в инете на слова "3д макс вирус".
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Позвольте выразить Вам благодарность за потраченное на меня время и уделенное внимание . Спасибо .
 
Сверху