Render.ru

Рендеринг Custom

dundy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня такой вопрос: какой формат рендеригга в вегасе 4.0 производится с наименьшеё потерей качества и завершатеся с не самыми уж ёмкими результатами на ваш счёт? Время не имеет значения. Заранее спасибо.
 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В рендеренге все просто: Жмешь в ДиВи: файл огромный, звато качество классное. Жмешь в ДивИкс: файл маленький ну и качество соответственное! :))
 

dundy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а как DV настроить так, чтобы качество было наилучшим, там вроде куча всяких настроек, но я в них мало что понимаю, вот и спрашиваю. К слову про дивХ. Кодирую значит в 6-ом дивиксе, а файл получается битый и вегас сам не хочет читать из него видео, прям как сговорились блин, ни mpeg, ни divX. А мне нужен кодек, чтобы ролик можно было бы выложить в инет, так что размер так сказать имеет значение.
 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Для тгог, чтобы Вегас понимал МПЕГ, ну (MainConcept), с ДивИксом таже ерунда.
Самое лучшее качество: Жмешь RenderAs? тип файла: Video for Windows, Жмешь кнопку Custom, В закладке Project: Video Rendering Quolity - Best, В закладке Video: VideoFormat - либо Pal DV, либо для совсем уж максимального качества - Uncompressed (но тогда запасись несколькими гигами свободного пространства)
 

dundy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А вот например когда я рендерю там такая опция есть Field list, так вот: что енто такое есть? на что влияет и зачем оно нужно. И ещё: У меня одного глюки с кодеком MP3 или это очередной вегасовский глюк?
 
Сверху