Render.ru

Рендеринг без потери качества в CS5

Batō

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.

Проблема вот в чем: моя камера снимает хорошее AVCHD видео (1920x1080), а после монтажа я не могу подобрать хороших настроек рендеринга в Premiere Pro CS5 чтобы на выходе получался ролик не хуже чем оригинал.

Может ли кто-нибудь посоветовать хорошие настройки или кодеки или другие способы. Так обидно, что такое хорошее видео после монтажа смотреть неприятно.
 

Андрей Кизимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
у меня самое лучшее качество получалось, если в окне экспорта поставить галку "match comp settings". по умолчанию сохраняет в mpeg.
 
Рейтинг
21
#3
Судя по всему проблема распространенная. Пока не смог найти сколь-либо внятного ответа.
А эта опция в моем случае не помогает.
 
Рейтинг
21
#4
Я создал сетку, которая помогла мне настроить качество под мои потребности. Вроде получилось. Я добился полного совпадения качества и сохранил как пресет экспорта.
Вот моя сетка:
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
Не понятно как эта картинка помогает настроить качество сжатия выбираемого кодека.

Я вывожу кодеком H264, 1080 50р. У меня камера позволяет в таком режиме снимать. Картинка получается один в один и размер файла не гигантский, как при выводе несжатым AVI. Можно поставить Main Concept Codek Suite, там тоже есть что выбрать для вывода, да и ТЛ пошустрее вроде становится.

С выводом из Премьера как раз проблем нет.
Есть другая проблема. Енкор не позволяет вывести 1080 50p. Он позволяет выводить только 720 50р, а 1080 только в интерлейсе.
Кто знает как победить? Или вообще хоть в чём-то можно вывести 1920х1080 прогрессив 50 кадров в сек.? Я пока не нашёл.
 
Рейтинг
21
#6
Просто в "Export Settings", во вкладке "Output" ориентируешься по этой картинке дабы всё было нормально. И напрямую кнопка "Экспорт". Не через "Encore".

Я не люблю "Encore" и стараюсь его избегать. В общем-то только если вручную покрутить настройки, ориентируясь по сетке, которую я давал. ...И как я раньше без нее обходился...
 
Сверху