Render.ru

render

#1
У меня такая проблема. После рендеринга анимации (любой сложности и в любой формат), файл воспроизводится ОЧЕНЬ медлено. Что делать?
 
#2
Поясните, что значит "файл воспроизводится ОЧЕНЬ медлено."?
Имеется ввиду медленное проигрывание .ави или секвенции в эфчеке?
В этих случаях - видеокарта и оперативная память. Либо чрезмерно большое разрешение. К тому же Майя .ави считает загадочным и нерегулируемым алгоритмом.

:о)
 
#3
Проблема может быть в том, что Вы создали некомпрессированный AVI. Тогда он будет воспроизводится рывками, потому как 20 Мб/с потянет не всякий компьютер.

У меня была похожая проблема, но причина оказалось в том, что avi, сжатый Cinepack-ом, при работающей Мауа воспроизводится mplayer-ом с глюками, а когда Мауа закрыта, то все нормально.

Интересно, что авишки, сжатые кодеком MS Video, воспроизводятся правильно всегда, но они имеют больший размер.

В playblast-е я использую этот кодек, а для всяческих презентаций - Cinepack.

Лео
 
#4
Спасибо, теперь ясно. Только как сжать авишник в batch рендериге?
 
#5
В силу таинственных обстоятельств Мауа с avi работает глюкаво. То есть avi создаются и несжатые, и неправильные.

Поэтому имеет смысл рендерить в последовательность кадров, а потом в какой-нибудь программке (Premiere, After Effects и т.д.) эту последовательность преобразовать в avi-шку с нужным кодеком.

Лео
 
Сверху