Render.ru

Render

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Нужен совет. В общем сейчас я решил заняться композом, а именно фото реализмом, совмещая графику и реальное окружение. Сразу возникла небольшая проблема, когда например 3d модель я вставляю на видео или статичную картину(без разницы) возникает один и тот же вопрос, как сделать так, чтобы модель была такой как реальная и дело вовсе не в освещении или окружающей среде, я перепробовал и HDRI и глобальное освещение и т.д. всё супер за исключение одного, модель так или иначе слишком выделяется из окружения и дело не в её стерильности, а в том что, вот например, видео, где просто пасмурная погода, даже нету дождя, и всё равно, какое бы освещение я не делал с со всеми ГДРИ картами, всё равно модель слишком выделяется из общего фона, ей как бы не достает атмосферного эффекта или что-то в этом роде.

В общем подскажите на каких программах можно замазать или сровнять рендер сцены с настоящим видео. Чтобы сцена так не выделялось. Например вот когда качество видео не очень, а сцена выделяется.

Извиняюсь за то, что так растянул вопрос, просто мне сложно объяснить суть проблемы, но я всё же думаю, что вы поняли. Спс
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Если совсем коротко, то Вам надо поискать материалы и уроки по цветокоррекции (ColorCorrection).
Если видео или фото сами по себе изначально имеют дефекты и артефакты (пятна, шумы, оптические искажения), то надо и для слоя с визуализацией применить подобные эффекты и фильтры (т.е. искусственно ухудшить картинку).
 
Сверху