Render.ru

рендер во фронтальной аксонометрической проекции

Valeria Baronkina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, весь гугл перерыла, но ответа не нашла. Можно ли в максе (вирей) настроить камеру, чтобы получилась такая проекция как на картинке с кубиком (фронтальная ди-метрическая)?
Нужно генплан в таком виде отрендерить, как на примере с планом.
Пробовала на виреевскую камеру со включенной орто проекцией накладывать модификатов skew, но на рендере не видно искажений.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Нужно генплан в таком виде отрендерить, как на примере с планом.
Если вам подойдет то, что на картинке, то прилагаю эту сцену в которой убраны все объекты, вместо них просто плоскость с боксом. Ставьте вместо бокса свои объекты. Сцена - макс 2019 вирей.
Там на самом деле все просто. Используется стандартная камера макса (free) в которой включена ортографичская проекция, а сама камера развернута таким образом, что смотреть на сцену немного под углом (что бы были видны боковые поверхности), но так, что бы горизонтальные линии были горизонтальными.
 

Вложения

  • 80,3 КБ Просмотров: 53
  • 52,7 КБ Просмотров: 54

Valeria Baronkina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если вам подойдет то, что на картинке, то прилагаю эту сцену в которой убраны все объекты, вместо них просто плоскость с боксом. Ставьте вместо бокса свои объекты. Сцена - макс 2019 вирей.
Там на самом деле все просто. Используется стандартная камера макса (free) в которой включена ортографичская проекция, а сама камера развернута таким образом, что смотреть на сцену немного под углом (что бы были видны боковые поверхности), но так, что бы горизонтальные линии были горизонтальными.
Спасибо огромное, этот угол- то, что нужно! не догадалась сама так покрутить камеру.
Я ранее не работала со стандартной камерой, в осномном только с физичной. И вот в стандартной я так поняла, настраивать отдаления от объекта можно только параметром target distance? у меня просто сам план здоровенный (около 243 метра) и я дотянула до лимита в 100000, а далее пришлось уже FOV до 100 увеличивать, чтобы все влезло. это верный шаг или я что-то упускаю?

Еще я так понимаю, режим ортографик есть только в этой камере, в физичной нет?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
просто сам план здоровенный (около 243 метра)
ну тот заводик, что на картинке, тоже не маленький. Наверное дело в масштабе...
Вообщем настраивать надо. Главное что вам сам принцип подошел и вы его поняли. Остальное дело техники.
Еще я так понимаю, режим ортографик есть только в этой камере, в физичной нет?
я не нашел ))))
 

Valeria Baronkina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну тот заводик, что на картинке, тоже не маленький. Наверное дело в масштабе...
Вообщем настраивать надо. Главное что вам сам принцип подошел и вы его поняли. Остальное дело техники.

я не нашел ))))
А вы завод эскортировали случайно не из Navis?
 

Valeria Baronkina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нет, это моя очень старая работа, 2011 года. Некий химзавод. Все сделано в максе, еще в версии макса 2012.
Круто) кропотливая работа, я уже с ума схожу такое моделить)
а вы трубы делали сплайнами просто с функцией redrerable и толщиной?
 
Сверху