logarithmic conversion - это просто настройка для цвета.
наскока я помню эта цветовая палитра меняется или по линейным правилам или по логаритмическим ну эта опция используется для конверсии соответствующей палитры подробнее как и когда его использовать можешь прочитать в афтер еффектс ефект гайде

его необязательно включать
fido or DPX это разные можно сказать форматы синьона чем они отличаются уже не помню можешь найти в инете