Render.ru

Render to texture

=JGast=

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Ребят, подскажите как отрендерить материал в текстуру(развертку) БЕЗ теней. При обычном рендеринге тени отключаются в render elements, однако, при "рендер ту текстур" тени визуализируются. Как их отключить(при дефолтном освещении)?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
У тебя есть тени от дефолтного освещения??
 

=JGast=

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Их нет, при обычном рендеринге (вид с разных сторон, перспектива...) короче shift+Q, однако, когда я, не меняя настроек, перехожу в меню "render to texture" и делаю рендеринг completeMap(как и любой другой),то визуализируется текстура развертки С тенями (?) Причем расположение теней меняется в зависимости от положения камеры.
Никаких источников света в сцене нет(кроме дефолтных, разумеется).
Менял рендер ВиРей на сканлайн, отключал в настройках тени - те же яйца. Не пойму в чем же дело.
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#5
от дефолтных источников света? не тень, а самозатенение, раз говоришь что меняется их расположение в зависимости от расположения камеры, может тогда поставить 8 лайтов получив псевдо-амбиент без запарок, после и снимать рендер в текстуру?
 

=JGast=

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да, я тоже решил так сделать, только макс сразу начал вылетать.
Вообщем я решил эту проблему - просто поставил в свойствах материала селфиллюминейшн на 100 и всё! Наконец!
Спасибо всем за внимание и советы!
 
Сверху