Render.ru

Render region

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#1
День добрый.
Кто-нибудь в курсе, есть ли что подобное под VRay? Часто нужно прорендерить тесты не на весь размер, а только определенный кусок сцены. При GI нежелательно рендерить объекты отельно от других (цвета меняются довольно ощутимо), поэтому приходиться убивать настройки и разрешение для скорости. Пока выкручиваюсь "раком" - выбираю наиболее подходящий в конкретном случае тип Render Sequence в настройках System. Инвертирую, если надо. И прерываю просчет, когда нужный объект отрендерен, а остальные еще нет. Но препассы-то идут для всей сцены... а это время.
 

Клён

Знаток
Рейтинг
28
#2
На панели инструментов в самом конце справа есть окошко для выбора области рендеринга.Выбери в нём слово Region и нажми на криптограмму чайника рядом.В твоём активном окне(у меня перспектива например)появится рамка,которую ты должен настроить под размер нужной тебе области.Далее жмёшь на кнопочку ОК в углу твоего активного окна.
 

Вложения

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#3
Да, да - все так. Ларчик просто открывался. Не знаю почему, но был уверен, что это с виреем не сработает (видимо когда-то попробовал - не получилось - забил).

Только один момент - в рендере нужно включить VRay Frame Buffer, иначе окно рендера не будет выводиться во время просчета.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
все оки работает в 1.5 rc2 )))
 
Сверху